Saturday , 7 November 2020 | [bangla_date]

ঠাকুরগাঁওয়ে ২’শত বছরের পুরনো কবরস্থান ভেঙ্গে ফেলায় এলাকাবাসির মানববন্ধন

ঠাকুরগাঁও জেলার সদর উপজেলার বড়গাঁ ইউনিয়নের কিসমত কেশুরবাড়ী সরকারপাড়া এলাকায় ২’শত বছরের পুরনো কুমারপুর কবরস্থান ভেঙ্গে মাটি দিয়ে পুরোনো কবর ভরাট করে সেখানে গাছ রোপন করা হয়েছে। এলাকার আব্দুল আজিজ নামে জনৈক ব্যক্তি গোরস্থানের জমিটি তার পৈত্রিক সম্পত্তি দাবি করে গায়ের জোরে দখলের চেষ্টা অব্যাহত রেখেছেন। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে উঠেছে স্থানীয় মুসলিম সম্প্রদায়ের লোকজন।।

এ ঘটনার প্রতিবাদ জানিয়ে শুক্রবার (৬ নভেম্বর) জুম্মার নামাজ শেষে ৫ শতাধীক লোকজন উক্ত কবরস্থানের সামনে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসুচি পালন করেন। পরবর্তীতে বিক্ষোভ মিছিলটি পুণরায় ভূল্লী বাজারে গিয়ে ঘন্টাব্যাপী বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেন।

মানববন্ধনে অংশ নিয়ে বক্তব্য রাখেন মধ্যপাড়া জামে মসজিদের সাধারন সম্পাদক গোলাম রব্বানী, ক্ষেণপাড়া জামে মসজিদের সভাপতি আলহাজ্ব মাহফুজুর রহমান, জেলা পরিষদ সদস্য রওশনুল হক তুষারসহ অন্যরা।

এ বিষয়ে বড়গাঁ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান প্রভাত কুমার সিংহ জানান, আমি জানি এটা দুইশত বছরের পুরনো কবরস্থান। কেন আজিজ গং এটাকে ভেঙ্গে ফেলছে তা আমার জানা নেই।

অত্র এলাকার বাসিন্দা ও জেলা আ’লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ জুলফিকার আলী ভূট্টো জানান, আমার জন্ম থেকে এটি কবরস্থান হিসেবে দেখে আসছি। সম্প্রতি আজিজ জমিটি নিজের দাবি করে পুরনো কবরগুলো ভেঙ্গে দিয়ে সেখানে গাছের চারা লাগিয়েছে। এ বিষয়ে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছি।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

মত বিনিময়কালে জেলা প্রশাসক সরকারের পাশাপাশি সমাজের পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীর কল্যানে পল্লীশ্রী কাজ করবে

কাহারোলে ইরি-বোরো ধানের চারা রোপন কাজে ব্যস্ত কৃষক

বালিয়াডাঙ্গীতে বৃদ্ধা তাজু ২০বোতল ফেন্সিডিলসহ আটক।

রাণীশংকৈলে ইয়াবাসহ আটক-১

বৈরচুনায় ২০০ পিস ফেনসিডিলসহ অটোবাইক আটক

ঠাকুরগাঁওয়ে জমির অসহনীয় পণ মূল্য বাতিলের দাবি

পীরগঞ্জে ঈদুল ফিতর উপলক্ষে দরদ্রি-অসহায়দের মাঝে সেমাই চিনি বিতরণ

নানা আয়োজনে পালিত বাংলা ইশারা ভাষা দিবস

ছাত্র জনতার বিপ্লবকে নস্যাৎ করতেই সংখ্যা লঘুদের দেশত্যাগ জাস্ট স্টেজ ড্রামা —ঠাকুরগাঁওয়ে মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর

বীরগঞ্জের পল্লীতে রাতের আধাঁরে কালি প্রতিমা ভাঙচুর করেছে দুর্বৃত্তরা