Thursday , 14 January 2021 | [bangla_date]

লালমনিরহাটে বিমান তৈরি করা হবে : প্রধানমন্ত্রী

লালমনিরহাটে বিমান তৈরি করা হবে : প্রধানমন্ত্রী
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, ‘লালমনিরহাটে প্লেন তৈরি করবো, কোনো চিন্তা নেই। এভিয়েশন ও এরোস্পেস ইউনিভার্সিটি হলে পুরো এলাকার চিত্র পাল্টে যাবে।’

বৃহস্পতিবার (১৪ জানুয়ারি) সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচির ভাতা বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে তিনি এ কথা বলেন।
শেখ হাসিনা বলেন, লালমনিরহাট ও কুড়িগ্রাম— এসব এলাকা এক সময় খুবই অবহেলিত ছিল। এ কারণে লালমনিরহাটে এভিয়েশন ও এরোস্পেস ইউনিভার্সিটি তৈরি হচ্ছে। এই একটি প্রতিষ্ঠানকে ঘিরে আরও ভালো ভালো প্রতিষ্ঠান গড়ে উঠবে। এছাড়া কুড়িগ্রামে কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় করা হচ্ছে।

এ সময় লালমনিরহাটের জেলা প্রশাসক জানান, ডিজিটাল প্রযুক্তির সহায়তায় লালমনিরহাটে ঘরে বসে এক লাখ ২৫ হাজার ৭০২ জন ভাতা সুবিধা পাবে। আগে দূর-দূরান্ত থেকে তাদের জেলা ও উপজেলায় আসতে সময় ও অর্থ ব্যয় হতো। এখন ভাতাভোগীরা ঘরে বসেই টাকা পাবে। মুজিববর্ষে আশ্রয়ণ প্রকল্পের মাধ্যমে এক হাজার পরিবার পাকাঘর জমিসহ পেতে যাচ্ছে।

সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সামাজিক নিরাপত্তা বেষ্টনী কর্মসূচির আওতায় বয়স্ক, বিধবা ও স্বামী নিগৃহীতা অসচ্ছল, প্রতিবন্ধী ও প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের জন্য শিক্ষা উপবৃত্তি মোবাইল ফিন্যান্সিয়াল সার্ভিস ‘নগদ’ ও ‘বিকাশ’র মাধ্যমে গভর্নমেন্ট টু পারসন পদ্ধতিতে ভাতাভোগীর কাছে প্রেরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। প্রধানমন্ত্রী গণভবন থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

ঠাকুরগাঁওয়ের শীতার্ত মানুষের পাশে স্বেচ্ছাসেবক লীগ

বোদায় জাতীয় প্রার্থমিক শিক্ষা সপ্তাহ উপলক্ষে আলোচনা সভা

ঠাকুরগাঁওয়ে পলিটেকনিক ইন্সটিটিউট নানা সমস্যায় জর্জরিত !

বীরগঞ্জে ইমারত নির্মাণ শ্রমিক কার্যালয়ে সামনে কেক কেটে ২৭ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী

নানা আয়োজনে পালিত বাংলা ইশারা ভাষা দিবস

৩ কোটি টাকা ব্যয়ে বোচাগঞ্জ-পীরগঞ্জ সড়ক মেরামতের কাজ দ্রুত গতিতে এগিয়ে চলছে

রানীশংকৈলে জাতীয় পার্টির ৩৭ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন

ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা চেয়ারম্যানের সহধর্মীনির পরলোকগমণ

খামারের সাথে শ-ত্রুতা রাতারতি ১২০০ পোল্ট্রি মুরগী নি-ধন

শেখ হাসিনা দেশের প্রত্যেকটি ক্ষতিগ্রস্থ মানুষের পাশে আছেন -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি