Saturday , 24 April 2021 | [bangla_date]

১৭০০ ডোজ ফেরত দিয়ে চোর বললেন, ‌‘জানতাম না এটা করোনার টিকা’

ভারতের হরিয়ানার এক চোর ১৭০০ ডোজ করোনার টিকা চুরি করেছিলেন। কিন্তু চুরির ২৪ ঘণ্টা যা যেতেই তা ফেরত দিলেন তিনি। কী কারণে ফেরত দিলেন তিনি?

আসলে তিনি নাকি জানতেনই না যে, ওই ব্যাগে করোনার টিকা আছে। নিজের অজান্তেই করা সেই ‘ভুল’ শুধরে নিতেই ছোট্ট চিরকুট লিখে টিকার পুরো ব্যাগটিই ফেরত দিয়েছেন তিনি।

বৃহস্পতিবার হরিয়ানার জিন্দ জেলার পিপি সেন্টার জেনারেল হাসপাতালের স্টোর রুমে রাখা ১ হাজার ৭১০টি টিকার ডোজ চুরি যায়। স্টোর রুমে একটি ব্যাগে কোভ্যাক্সিন ও কোভিশিল্ড দু’ রকম টিকাই ছিল। বৃহস্পতিবার হাসপাতালের স্টোর রুম খুলে দেখা যায়, সেখানে একটি টিকার ভায়ালও নেই। স্টোর রুমের দরজা ভেঙে শুধু টিকাগুলোই চুরি করেন চোর। স্টোর রুমে বাকি ওষুধ বা অন্য চিকিৎসার উপকরণ যা ছিল, সে সবে হাত দেওয়া হয়নি। যেমন ছিল সেগুলো, ঠিক তেমনই রয়েছে। এর জেরে গোটা জেলায় টিকার সরবরাহ বন্ধ হয়। বর্তমানে এমনিতেই টিকার আকাল।

এর মধ্যে চোরের এই কীর্তিতে আরও সমস্যায় পড়েন স্বাস্থ্যকর্মীরা।

কিন্তু ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই বোধোদয় ঘটে চোরের। নিজের ভুল বুঝতে পেরে টিকার ডোজগুলো ফেরত দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেণ। বৃহস্পতিবার দুপুরে জিন্দের সিভিল লাইন থানার সামনে এক ব্যক্তিকে টিকার ব্যাগটি দেন তিনি।

ওই ব্যক্তিকে তিনি জানান, ব্যাগটিতে পুলিশ কর্মীদের জন্য খাবার আছে।

তাড়া থাকায় নিজে পৌঁছে দিতে পারছেন না। ওই ব্যক্তিকেই অনুরোধ করে টিকার ব্যাগটি থানায় পৌঁছে দিতে।
ব্যাগটি থানায় পৌঁছাতেই দেখা যায়, তার ভেতরে চিরকুটে লেখা,’দুঃখিত, আমি বুঝতে পারিনি এর ভেতরে করোনার ওষুধ আছে। ’ পুলিশ এখন ওই ‘সহৃদয়’ চোরের খোঁজ করছে। তাদের ধারণা, অ্যান্টিভাইরাল ওষুধ রেমডিসিভির চুরি করতে এসেছিল ওই ব্যক্তি। কিন্তু তিনি ভুল করে টিকা নিয়ে চলে গিয়েছিলেন।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

লিচুর পরে এবার বিদেশে রপ্তানি হচ্ছে বিরলের আম

রাণীশংকৈল রিক্সাভ্যান শ্রমিক ইউনিয়ন নির্বাচনে সভাপতি- মাহবুব, সম্পাদক-সেন্টু

খালেদা জিয়া ও তারেক জিয়া দন্ডিত আসামী তারা নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না–রেলপথ মন্ত্রী

রুহিয়ায় রাতের আঁধারে ৪ একর ফলন্ত কুমড়ার গাছ কাটল দুর্বৃত্তরা

রাণীশংকৈলে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উদযাপন

২৫ মার্চ গণহত্যা দিবসের আন্তজার্তিক স্বীকৃতি চাই ——হাবিপ্রবি ভাইস-চ্যান্সেলর

অ্যাম্বুলেন্স ভাড়া না থাকায় – ১১০ কিলোমিটার রিকশায় নিয়ে আসা শিশুটির চিকিৎসার দায়িত্ব নিলেন রংপুর জেলা প্রশাসক

কাহারোলে মডেল মসজিদের উদ্বোধন

সারাদেশে আবারও বাড়লো করোনায় মৃত্যু-৫৮

হাবিপ্রবিতে বিজ্ঞান অনুষদের শিক্ষার্থীদের নবীন বরণ কার্যক্রম