Friday , 25 June 2021 | [bangla_date]

​হজের আবেদন বন্ধ করলো সৌদি আরব

সৌদি আরবের হজ ও ওমরা মন্ত্রণালয় এই বছর হজের আবেদন বন্ধ করার ঘোষণা দিয়েছে। বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে এই ঘোষণা দেয়া হয়।বিবৃতিতে বলা হয়, শুক্রবার থেকে আবেদনের যাচাই-বাছাই ও রেজিস্ট্রেশনের কাজ করা হবে। এই বছর মোট পাঁচ লাখ ৫৮ হাজার দুই শ’ ৭০ জন হজের জন্য আবেদন করেছেন। এর মধ্যে ৫৯ ভাগ পুরুষ ও ৪১ ভাগ নারী।

আবেদনকারীদের মধ্যে তিন ভাগের বয়স ২০ বছরের নিচে। এছাড়া হজের জন্য ২৬ ভাগ আবেদনকারী ২১-৩০ বছর বয়সী, ৩৮ ভাগ ৩১-৪০ বছর বয়সী, ২০ ভাগ ৪১-৫০ বছর বয়সী, ‌১১ ভাগ ৫১-৬০ বছর বয়সী এবং দুই ভাগের বয়স ৬০ বছরের উপরে বলে জানায় সৌদি হজ ও ওমরা মন্ত্রণালয়।

করোনাভাইরাস সংক্রমণের কারণে এই বছরও সৌদি আরবের বাইরে থেকে কেউ হজের অনুমতি পাচ্ছেন না। সৌদি হজ মন্ত্রণালয়ের সূত্রানুসারে, ১৫ থেকে ৬৫ বছর বয়সী দেশটির নাগরিক ও বাসিন্দাদের মধ্যে যারা গত পাঁচ বছর হজ করেননি, তাদের মধ্যে মাত্র ৬০ হাজার ব্যক্তি এই বছর হজের অনুমতি পাবেন। সূত্র : আল-আরাবিয়া

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

কাস্টমসের কমপ্লিট শাটডাউনে হিলি স্থলবন্দরের কার্যক্রম ব্যাহত

হৃদয়ে রাসুলকে ধারণ করলে কেউ সাম্প্রদায়িক জঙ্গিবাদী হবে না -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

পার্বতীপুরের যমুনায় ভেসে উঠল শিশুর লাশ

পার্বতীপুরের যমুনায় ভেসে উঠল শিশুর লাশ

দিনাজপুরে চাঞ্চল্যকর ক্লুলেস হত্যা মামলায় সাবেক চেয়ারম্যানসহ গ্রেফতার ৩

সকল ধর্মের রাষ্ট্রীয় নিরাপত্তা বিধানে আওয়ামী লীগ প্রতিজ্ঞাবদ্ধ -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

হরিপুরে ঝুপরি ঘরে দিন কাটছে অসহায় সোনামতির, ভাগ্যে জোটেনি কোনো সরকারি ঘর

পীরগঞ্জ মিনি স্টেডিয়াম পরিদর্শন করেছেন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব

বীরগঞ্জে দুই মাদকসেবীর কারাদণ্ড

বীরগঞ্জ কুলি শ্রমিক ইউনিয়নের কমিটি গঠন

বীরগঞ্জ কুলি শ্রমিক ইউনিয়নের কমিটি গঠন

ঠাকুরগাঁওয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১