Sunday , 7 November 2021 | [bangla_date]

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কৃষিতে বিপ্লব ঘটিয়েছেন -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

বিকাশ ঘোষ, বীরগঞ্জ(দিনাজপুর) প্রতিনিধি॥- সারাদেশে ২০২১-২০২২ এর আভ্যন্তরীন আমন ধান সংগ্রহের উদ্বোধন করেছেন খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার।
রোববার (৭ নভেম্বর ২০২১) খাদ্য মন্ত্রাণলায়ের আয়োজনে ভিডিও কনফারেন্সিং এর মাধ্যমে তিনি সারাদেশে একযোগে ধান/চাল সংগ্রহের উদ্বোধন করেন।
এদিকে ভিডিও কনফারেন্সিংয়ে যুক্ত থেকে দিনাজপুরের বীরগঞ্জ উপজেলা খাদ্য বিভাগের আয়োজনে উপজেলা খাদ্য গুদামে অভ্যন্তরীন আমন ধান/চাল সংগ্রহের উদ্বোধন করেন দিনাজপুর-১ আসনের সংসদ সদস্য মনোরঞ্জন শীল গোপাল।
এসময় তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কৃষিতে বিপ্লব ঘটিয়েছেন। দেশে ১৮ কোটি মানুষ, তারপরও খাদ্যের কোন ঘাটতি নেই। কারণ শেখ হাসিনার সরকার শুধু কৃষিতেই ৯ শ কোটি টাকা বরাদ্দ দিয়েছে। বিগত কোন সরকার কৃষি গবেষণার জন্য বরাদ্দ দেয়নি। অর্থনীতি এবং দেশের উন্নয়ন এমন একটি পর্যায় পৌছেছে যে, এখন খাদ্যের পুষ্টি নিয়ে ভাবনা শুরু হয়েছে। অথচ একটা সময় ছিল যখন খাদ্যে নিশ্চয়তা ছিলনা।
উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) কামাল হোসেন এর সভাপতিত্বে এসময় উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা আবু রেজা মোঃ আসাদুজ্জামান, উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক কর্মকর্তা মোঃ ফিরোজ আহমেদ, ওসি এলএসডি আজমত আলী,জেলা পরিষদের সদস্য মোঃ আতাউর রহমান বাবু সহ এই উপজেলার বিভিন্ন প্রান্তিক পর্যায়ের সাধারণ কৃষকেরা উপস্থিত ছিলেন।
বীরগঞ্জ উপজেলায় এবারও প্রতি কেজি ২৭ টাকা দরে ধানের লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে ১৮৮২ মেট্রিক টন এবং প্রতি কেজি ৪০ টাকা দরে চালের লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে ১৭৯৬ মেট্রিক টন।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

ঠাকুরগাঁও জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আব্দুল মজিদ আপেলের যোগদান

বঙ্গবন্ধুর নৌকা জনগণের আস্থার প্রতীক -হুইপ ইকবালুর রহিম

রাণীশংকৈলে বিশ্ব শিক্ষক দিবস উদ্যাপন

রাণীশংকৈলে গণঅধিকার পরিষদের ইউনিয়ন কমিটি গঠন

ঠাকুরগাঁওয়ে জনগনের নিরাপত্তায় মাঠে নেমেছে পুলিশ

পঞ্চগড়ের ছেলে হত্যার দায়ে মায়ের ১০ বছরের কারাদন্ড

পঞ্চগড়ের ছেলে হত্যার দায়ে মায়ের ১০ বছরের কারাদন্ড

ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে ঠাকুরগাঁওয়ের তিন সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মামলা, গ্রেপ্তার-১

শেষ সময়ে রাত -দিন এক করে প্রার্থীরা বাড়ি গিয়ে ভোট প্রার্থনা করছেন । অন্যদিকে বিএনপি ভোট বর্জনের লিফলেট বিতরণে মরিয়া হয়ে উঠেছেন

জেলা প্রশাসনের আয়োজনে বৈশাখী মেলায় নবরূপীর শিল্পীরা দর্শক শ্রোতাদের মাতিয়েছে

দেশে করোনায় মৃত্যু ২০ হাজার ছাড়াল, শনাক্ত ১৬ হাজারের বেশি।২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু২৩৭ জন