Thursday , 20 January 2022 | [bangla_date]

ঠাকুরগাঁওয়ে ১৩টি পরিবারের ঘরবাড়ি ৫০টি আগুনে পুড়ে ছাই – ক্ষয়ক্ষতি ৫০ লক্ষ টাকা প্রায়

মোঃ মজিবর রহমান শেখ,,
ঠাকুরগাঁও জেলায় ১৩টি পরিবারের ঘরবাড়ি ৫০টি আগুনে পুড়ে ছাই পরিবারগুলোর প্রায় ৫০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে স্থানীয়দের ধারণা ।
ঠাকুরগাঁও জেলার সদর উপজেলার জামালপুর ইউনিয়নের পাইকপাড়া গ্রামে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ১৩টি পরিবারের অন্তত ৫০টিরও বেশি ঘর পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এছাড়াও আরও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে ১০ থেকে ১২টি পরিবার। তবে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। বুধবার (১৯ জানুয়ারি) রাত ১১টায় ঠাকুরগাঁও জেলার সদর উপজেলার জামালপুর ইউনিয়নের পটুয়া পাইকপাড়া গ্রামে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
ঠাকুরগাঁও ফায়ার সার্ভিসের ইনচার্জ মোঃ ফরহাদ হোসেন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। তবে আগুনের সূত্রপাত সম্পর্কে বিস্তারিত কিছু জানানি তিনি। ক্ষতিগ্রম্ত মোঃ আনোয়ার হোসেন বলেন, প্রতিবেশী হাসিরুলের বাড়িতে বৈদ্যুতিক তার থেকে আগুনের সূত্রপাত ঘটে। পরে আগুনে আমার সহ আরও ১৩ থেকে ১৪টি পরিবারের ঘর পুড়ে যায়। আমরা অনেক চেষ্টা করেও আগুন নিয়ন্ত্রণ করতে পারিনি। পরে ফায়ার সার্ভিস এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। প্রত্যক্ষদর্শী মোঃ শামসুল বলেন, আগুনে যাদের ঘর পুড়েছে তারা সবাই দিনমজুর। কোনো ঘর থেকেই কিছু উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি। ঘরে থাকা চাল, ডাল, খাতা কলম, টাকা-পয়সা সব পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। কয়েকটি গবাদি পশুও অগ্নিদগ্ধ হয়েছে। পরিবারগুলো সব হারিয়ে একদম নিঃস্ব হয়ে গেছে। মোঃ আরেফিন আলম নামে আরেকজন বলেন, আজকের অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় কমপক্ষে এই পরিবারগুলোর প্রায় ৫০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। সম্প্রতি ঠাকুরগাঁও জেলায় এত বড় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেনি। রাতে দুর্ঘটনাস্থল থেকে ফায়ার সার্ভিসের ইনচার্জ মোঃ ফরহাদ হোসেন বলেন, আগুন এখনো পুরোপুরি নেভানো যায়নি, তবে নিয়ন্ত্রণে আনা হয়েছে। এখানে স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা আসছেন। এখনো আগুনের সূত্রপাত জানা যায়নি।
ঠাকুরগাঁও জেলার সদর উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা আবু হাতের মোহম্মদ সামসুজ্জামান বলেন, অগ্নিকাণ্ডের ঘটনাটি মর্মান্তিক। সেখানে আজ রাতেই ত্রাণ সামগ্রী ও প্রয়োজনীয় শীতবস্ত্র পাঠানো হয়েছে। সেগুলো এতক্ষণে বিতরণও হয়েছে। এছাড়াও আমরা প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করবো।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

টানা ৩৯ দিন জামাতে নামাজ পড়ে বাইসাইকেল পেলো নবাবগঞ্জের ১৪ কিশোর

​স্কুল-কলেজে সপ্তাহে একদিন ক্লাস: শিক্ষা উপমন্ত্রী

পঞ্চগড়ে আনসার-ভিডিপি ক্লাবে ক্রীড়া সামগ্রী বিরতণ

ঐতিহাসিক সাঁওতাল বিদ্্েরাহের ১৬৭তম দিবস পালন উপলক্ষে ৭ দফা বাস্তবায়নের দাবীতে দিনাজপুরে ৪টি সংগঠনের যৌথভাবে বিভিন্ন কর্মসুচী পালন

বীরগঞ্জে বঙ্গবন্ধু ও বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব গোল্ডকাপের চূড়ান্ত খেলায় এমপি গোপাল শারিরিক ও মানসিক বিকাশ ঘটানোর জন্য খেলাধুলা বিকল্প নেই

বীরগঞ্জের ১২নং আঞ্চলিক শাখার আ’লীগের ত্রি-বার্ষিক কাউন্সিলে সভাপতি রিমন ও সাধারণ সম্পাদক সফিউল আযম নির্বাচিত

হরিপুরে উপজেলা প্রেসক্লাবের ইফতার মাহফিল

বীরগঞ্জে আন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবস পালিত

পীরগঞ্জে চেতনানাশক স্প্রে দিয়ে ঘুম পাড়িয়ে ইটভাটা মালিকের বাড়িতে জানালা ভেঙ্গে চুরি

বোচাগঞ্জে বিশ্ব মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে ইএসডিও এর উদ্যোগে শোভাযাত্রা ও অালোচনা সভা অনুষ্ঠিত