Tuesday , 8 February 2022 | [bangla_date]

দারিদ্র্যমুক্ত বাংলাদেশ গড়তে জাতিকে শিক্ষিত হিসেবে গড়ে তুলতে হবে -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

বিকাশ ঘোষ বীরগঞ্জ দিনাজপুর প্রতিনিধিঃ
প্রত্যন্ত অঞ্চলে শিক্ষার আলো পৌঁছে দিচ্ছেন শেখ হাসিনা এমন মন্তব্য করে দিনাজপুর-১ আসনের সংসদ সদস্য মনোরঞ্জন শীল গোপাল বলেছেন, দারিদ্র্যমুক্ত বাংলাদেশ গড়তে হলে পুরো জাতিকে শিক্ষিত হিসেবে গড়ে তুলতে হবে। সেজন্য সরকার প্রত্যন্ত অঞ্চলসহ সর্বস্তরে শিক্ষার আলো পৌঁছে দিতে কাজ করছে। স্কুলগুলোতে নির্মাণ করা হয়েছে বহুতল একাডেমিক ভবন। তিনি বলেন, ক্ষৃদ্র নৃ-গোষ্ঠীর উন্নয়নে সরকার সব দিক থেকে কাজ করছে। সমাজের মূলধারায় সম্পৃক্ত করতে পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীর উন্য়নে সরকার বদ্ধপরিক।
মঙ্গলবার (৮ ফেব্রæয়ারি ২০২২) বীরগঞ্জ উপজেলা পরিষদ হলরুমে উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের আয়োজনে ক্ষুদ্র জাতিসত্তা নৃ-গোষ্ঠী ও সম্প্রদায়ের দুঃস্থ/অসহায়/বয়স্ক ব্যক্তি ও ক্ষুদ্র জাতিসত্তা নৃ-গোষ্ঠী সম্প্রদায়ভুক্ত কলেজ/বিশ্ববিদ্যালয় অধ্যয়নরত দুঃস্থ/অসহায় শিক্ষার্থীদের মাঝে এককালীন অনুদান বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি আরও বলেন, পশ্চাৎপদ জনগোষ্ঠীকে অগ্রগামী করা বাংলাদেশের সাংবিধানিক অঙ্গীকার। ৩০ লক্ষ মানুষের রক্তস্নানের সংবিধানে সকল জনগোষ্ঠীকে মূল স্রোতধারায় সম্পৃক্ত করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেছিলেন জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান। সেই অঙ্গীকার বাস্তবায়নে জননেত্রী শেখ হাসিনা এই জনগোষ্ঠীর মান উন্নয়নে সর্বাত্মক প্রচেষ্টা অব্যাহত রেখেছেন।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার আব্দুল কাদের এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মো. আমিনুল ইসলাম, বীরগঞ্জ থানার ওসি সুব্রত কুমার সরকার, উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারন সম্পাদক মো. শামিম ফিরোজ আলম, উপজেলা আওয়ামী লীগের ক্রীড়া বিষয়ক মো. ইয়াসিন আলী।
অনুষ্ঠানটির পরিচালনা করেন উপজেলা সমাজসেবা অফিসার সারোয়ার মুর্শিদ আহমেদ।
পরে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে প্রধানমন্ত্রীর প্রদত্ত হিন্দু ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্ট এর পক্ষ হতে দুঃস্থ ব্যক্তিদের মাঝে আর্থিক অনুদানের চেক প্রদান করেন এমপি গোপাল।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

ঠাকুরগাঁওয়ের জাঠিভাঙ্গা বদ্ধভুমি পরিদর্শন করলেন গণহত্যা নির্যাতন আর্কাইভ ও জাদুঘর ট্রাস্টের সভাপতি প্রফেসর ড.মুনতাসীর মামুন

পীরগঞ্জে ৩০ জনের মাঝে চিকিৎসা সহায়তা প্রদান

পীরগঞ্জে ৩০ জনের মাঝে চিকিৎসা সহায়তা প্রদান

পীরগঞ্জে বৃষ্টির জন্য এস্তেস্কার নামায আদায়

ঠাকুরগাঁওয়ে ৭ দিন ব্যাপী সাঁতার প্রশিক্ষণ উদ্বোধন

মহারাজা গিরিজানাথ উচ্চ বিদ্যালয়ে বার্ষিক সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান

বীরগঞ্জ জাতীয় কন্যাশিশু দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

কৃষক লীগের ৫২তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত

আওয়ামী লীগকে নি-ষিদ্ধের দাবিতে হাবিপ্রবি শিক্ষার্থীদের অবস্থান কর্মসূচি পালন

বীরগঞ্জ ইব্রাহিম মেমোরিয়াল শিক্ষা নিকেতনের বার্ষিক ফলাফল উৎসব অনুষ্ঠিত

বীরগঞ্জ নিজপাড়া ইউনিয়নে ওয়ার্ড সভা অনুষ্ঠিত