Monday , 7 February 2022 | [bangla_date]

বিচ্ছিন্ন ঘটনার মধ্য দিয়ে ঠাকুরগাঁওয়ে ইউপি নির্বাচন অনুষ্ঠিত

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি : কয়েকটি বিচ্ছিন্ন ঘটনা ছাড়া শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ৭ম ধাপে ঠাকুরগাঁওয়ের দুটি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার সকাল ৮টা থেকে ভোটগ্রহণ শুরু হয়ে বিকেল ৪টায় ভোটগ্রহণ শেষ হয়। উৎসবমুখর পরিবেশে ঘন কুয়াশা ও তীব্র শীত উপেক্ষা করে ভোটাররা দলে দলে ভোটকেন্দ্রে আসেন।
সরেজমিন ঘুরে দেখা যায়, সদর উপজেলার সেনুয়া ইউনিয়ন ও বড়গাঁও ইউনিয়নের ভোট কেন্দ্র গুলোতে সকাল থেকে ভোটাররা ভোট দেয়ার জন্য লাইনে দাঁড়িয়ে থাকে। প্রতিটি কেন্দ্রে নারী ভোটারের উপস্থিতি লক্ষ করা যায় তুলনামূলক বেশি ।
তবে কিছু ভোটকেন্দ্রে বিচ্ছিন্ন ঘটনা ঘটে। দুপুরে সদর উপজেলা সেনুয়া ইউনিয়নের মৌলানখুড়ি বালিকা উচ্চবিদ্যালয়ে ভোট কেন্দ্রে জাল ভোট দিতে গিয়ে আটক হন মতি রায়(২৫) নামে এক যুবক। পরে তাকে ঠাকুরগাঁও চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আলাউদ্দিন ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করে। এছাড়াও সেনুয়ার ৭ নং ওয়ার্ডের ভোট কেন্দ্রটিতে দুপুর ১ টা ৪৫ মিনিটে দুটি হাতবোমার বিস্ফোরণ ঘটিয়ে ভোট কেন্দ্রে আতঙ্ক ছড়ানোর চেষ্টা করা হয়। হামলাকারীদের নাম ঠিকানা তাৎক্ষনিক ভাবে নিশ্চিৎ করতে পারেনি কেউ। এ সময় জনগণ ও পুলিশের ধাওয়া খেয়ে ভোটকেন্দ্র থেকে পালায় তারা।
জেলা নির্বাচন অফিস সূত্রে জানা যায়, ওই ২ ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে ৭ জন প্রার্থী প্রতিদ্ব›িদ্বতা করেন।
উল্লেখ্য, সপ্তম ধাপের ইউপি নির্বাচনে ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার দুই ইউপি’র বড়গাঁও ইউনিয়নে ৯টি ওয়ার্ডে ৫ হাজার ৬৪১ জন পুরুষ ও ৫ হাজার ৫৩৭ জন মহিলা মিলে মোট ভোটার সংখ্যা ১১ হাজার ১৭৮ জন। অপরদিকে সেনুয়া ইউনিয়নের ৯টি ওয়ার্ডে ৩ হাজার ৫২৪ জন পুরুষ ও ৩ হাজার ৩৬২ জন মহিলা মিলে মোট ৬ হাজার ৮৮৫ জন ভোটার।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

হাবিপ্রবিতে কর্মচারীর হামলায় ৫ শিক্ষক হাসপাতালে \ তদন্ত কমিটি গঠন, অভিযুক্তকে বহিস্কার

ঠাকুরগাঁওয়ে ধর্ষণ মামলায় এক জনের যাবজ্জীবন কারাদন্ড।

আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে দিনাজপুরে আলোচনা সভা

মাদক নয়, খেলাধূলাকে আপন করতে হবে যুবকদের -গোপাল এমপি

দিনাজপুরে জেলা নাগরিক প্লাটফর্মের ত্রৈ-মাসিক সভা

বীরগঞ্জে বাংলাদেশ যুব অধিকার পরিষদের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত

ঠাকুরগাঁওয়ে বিজিবির বিরুদ্ধে কৃষকদের মারপিটের অভিযোগ

রাণীশংকৈলে প্রাণিসম্পদ মেলার উদ্বোধন

বীরগঞ্জে চার্চ অব দ্যা ন্যাজ্যারিন ইন্টারন্যাশনাল মিশনের উদ্যোগে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ

সাংবাদিক আজাদ’র কারামুক্তির দাবিতে মানববন্ধন