Thursday , 26 May 2022 | [bangla_date]

বীরগঞ্জ পল্লীতে ব্রিজ ভেঙে ৭গ্রামের জনসাধারণের চরম ভোগান্তি

বিকাশ ঘোষ,বীরগঞ্জ (দিনাজপুর) প্রতিনিধিঃ দিনাজপুরের বীরগঞ্জের পল্লীতে ভারী বর্ষণে ব্রিজ ভেঙে পড়ে ৬-৭ গ্রামের মানুষ চরম ভোগান্তিতে পড়েছে। উপজেলার নিজপাড়া ইউনিয়নের দেবীপুর বাজার সংলগ্ন সারিসুয়া নদীর উপর নির্মিত ব্রিজটি এখন জনগণের মরন ফাঁদে পরিনত হয়েছে।
বুধবার বিকেল -সারা রাত পর্যন্ত ঝড়বৃষ্টি প্রবল বর্ষণ আর পানির স্রোতে দুই- পাশের মাটি সরে জনসাধারণের চলাচলের একমাত্র ব্রিজটি এখন অচল হয়ে পড়েছে। ওই ব্রিজটির উপর দিয়ে প্রতিদিন সকাল থেকে গভীর রাত পর্যন্ত বলরামপুর গ্রামের ২৪ শত ভোটার সহ ৭ গ্রামের প্রায় ২০-২৫ হাজার মানুষ চলাচল করতেন।
ত্রাণ ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা মন্ত্রণালয়ের অধীন বীরগঞ্জ উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়নে ২০১১-১২ অর্থবছরে ব্রিজটি নির্মিত হয়। বৃহস্পতিবার সকালে সরজমিনে গেলে বলরামপুর গ্রামের ভুক্তভোগী হাফেজ আলী, মাহাফুজ,আজাহার আতাবুল জানান,
উপজেলার ৬ নং নিজপাড়া ইউনিয়নের- ২ নং ওয়ার্ড দেবীপুর বাজারসংলগ্ন (বলরামপুরের) ব্রিজটি ভোরে ভেঙ্গে যাওয়া জীবনের ঝুঁকি নিয়ে অসুস্থ রোগী, স্কুল -কলেজগামী ছাত্র ছাত্রীসহ সর্বস্তরের মানুষ চলাচল করছে। ২০১৭ সালের বন্যায় ব্যাপক ক্ষতি হয় ব্রিজটির। তারপর এই কয়েক বছরে ব্যাপক যানচলাচল করায় ব্রিজটি আরো বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়ে পড়ে।
যেকোনো সময় ব্রিজ টি ভেঙ্গে গিয়ে বড় ধরনের দুর্ঘটনা ঘটতে পারে এবং গ্রামটির সঙ্গে শহরের যোগাযোগ যেকেনো সময়ে একেবারে বন্ধ হয়ে যেতে পারে। এ ব্যাপারে দিনাজপুর -১(বীরগঞ্জ -কাহারোল) আসনের সংসদ সদস্য মনোরঞ্জন শীল গোপাল বলেন, জনগণের ভোগান্তির কথা চিন্তা করে বীরগঞ্জ উপজেলা প্রশাসনের সাথে কথা বলে জরুরি ভিত্তিতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে। বীরগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার জিনাত রেহানা বলেন, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তার সাথে কথা বলেছি, জনসাধারণের চলাচলের ক্ষেত্রে জরুরি ভিত্তিতে ব্রিজটির দুপাশে মাটি ভরাট করে দেওয়া হবে। জনসাধারণের চলাচলের উপযোগী করে ব্রীজটি পূনঃনির্মাণের বিষয়ে উপজেলা প্রকৌশলীর সাথেও যোগাযোগ করা হচ্ছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

তালেবানকে নিষিদ্ধ করেছে ফেসবুক

পীরগঞ্জে জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য সাবেক এমপি হাফিজ উদ্দিন’কে গণংসংবর্ধনা

দিনাজপুর আর্ট একাডেমীর উদ্যোগে চিত্রাংকন প্রতিযোগিতায় স্বরূপ বকসী বাচ্চু চিত্রাংকন চর্চার মাধ্যমে ক্ষুদে চিত্র শিল্পীদের মাঝে দেশপ্রেম সৃষ্টি করতে হবে

ঠাকুরগাঁওয়ে মেহেদি হত্যাকান্ডে ৪ জনের নামে মামলা, আটক- ৩

আটোয়ারীতে প্রাথমিক শিক্ষা সপ্তাহ উপলক্ষে আলোচনা

রাণীশংকৈলে দিনব্যাপী শেখ রাসেলের ৫৮ তম জন্মদিন উদযাপন

বর্ণিল আয়োজনের মধ্যে দিয়ে হাবিপ্রবিতে মহান বিজয় দিবস উদযাপিত

দিনাজপুরে পিকআপ-মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত-১

বীরগঞ্জে পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে অসহায়দের মাঝে বস্ত্র বিতরণ

হাবিপ্রবিতে চতুর্থ শ্রেণীর কর্মচারীদের জন্য দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা