Saturday , 23 July 2022 | [bangla_date]

ভুক্তভোগী গ্রামবাসী নিজেদের কবরস্থান নিজেরাই নির্ধারন করেছে

ভুক্তভোগী গ্রামবাসী নিজেদের কবরস্থান  নিজেরাই নির্ধারন করেছে

দিনাজপুর ধর্মপ্রদেশের অন্তর্গত সুইহারী মিশনের আওতায় অসহায় সাধারন খ্রীষ্টভক্তরা প্রায় ১২বছর যাবৎ কবরস্থান সংক্রান্ত সমস্যার সমাধান না পাওয়ায় ভুক্তভোগী গ্রামবাসী মিশনের অব্যবহৃত জায়গায় শুক্রবার বিকেলে নিজেদের জন্য কবরস্থান নিজেরাই নির্ধারন করেছে। মিশনের নিজস্ব কবরস্থান না থাকায় সম্প্রতি ৪ ব্যক্তির মৃতদেহ সুইহারী মিশনের অধীনে সমাহিত করতে না পারায় পরিবারের লোকজন এবং প্রতিবেশীরা চরম মনোকষ্টে এই কাজটি করেছে।
উল্লেখ্য,ক্যাথলিক মন্ডলীর নিয়মানুযায়ী প্রতিটি মিশনের একটি কবরস্থান থাকার কথা।সুইহারী মিশনের আওতাধীন কতিপয় গ্রামে কবরস্থান থাকলেও দুর্ভাগ্যবশতঃ তারা অন্য গ্রামের মৃতদেহ কবরস্থ করার ক্ষেত্রে দৃঢ়ভাবে বাধা দেন। এমনকি কবর খোড়ার পরেও মৃতদেহ কবরস্থ করতে দেওয়া হয় নাই। যার ফলে, কবরস্থানবিহীন উত্তর গোসাইপুর ও নয়নপুর গ্রামের মৃতদেহ কবরস্থ করা নিয়ে গ্রামবাসীরা চরম অনিশ্চয়তা ও উদ্বীগ্নতায় রয়েছে। দিনাজপুর ক্যাথলিক ধর্মপ্রদেশের বিশপ সেবাস্টিয়ান টুডু সাময়িক সমাধান হিসাবে ২টি মৃতদেহ দিনাজপুর ক্যাথেড্রাল মিশনের কবরস্থানে সমাহিত করতে অনুমতি দিলেও তা নিয়ে ভুক্তভোগীদের চরম অসন্তুষ্টি ও ক্ষোভ রয়েছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

রাণীশংকৈলে ব্যাংকের ৪২তম উপ-শাখা উদ্বোধন

চিরিরবন্দরে হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা

দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি, নির্দলীয় তদারকি সরকারের অধীনে নির্বাচনসহ ৭ দফা দাবি বান্তবায়ন দাবিতে বাম গণতান্ত্রিক জোটের সমাবেশ

বিরলে কষ্টিপাথরের মূর্তি উদ্ধার

বোদায় বেগম রোকেয়া ও আন্তর্জাতিক নারী প্রতিরোধ পক্ষ দিবস উদযাপন

ঠাকুরগাঁওয়ে প্রশিক্ষণ কেন্দ্র উদ্বোধন !

বীরগঞ্জ প্রেসক্লাবের পক্ষে এমপি আলহাজ্ব জাকারিয়া জাকা কে ফুলেল শুভেচ্ছা

ঠাকুরগাঁও আধুনিক সদর হাসপাতালের থেকেও রেল স্টেশন অনেক বেশি পরিষ্কার– বললেন রেলমন্ত্রী নুরুল ইসলাম সুজন

ঠাকুরগাঁওয়ে করোনায় আ’লীগ নেতা সহ ৭জনের মৃত্যু

বীরগঞ্জে প্রাণিসম্পদের প্রদর্শনীর শুভ উদ্বোধন