Friday , 19 August 2022 | [bangla_date]

কাহারোলে কৃষকদের সারের দাবীতে ডিলারদের গুদাম ঘর সীলগালা

কাহারোল (দিনাজপুর) প্রতিনিধি ঃ দিনাজপুরের কাহারোলে সারের দাবিতে ডিলারদের গুদাম ঘর সীলগালা। উপজেলার সার ডিলারগণ পটাশ সার বিক্রির অনিয়ম করিলে কৃষকগণ সরকারি মূল্যে ও ঠিকমত সার না পেয়ে গতকাল বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টার দিকে উপজেলা সার ও বীজ মনিটরিং কমিটির সভাপতি ও কাহারোল উপজেলা নির্বাহী অফিসার মনিরুল হাসানের নিকট কৃষকগন স্বশরীলে পটাশ সার পাওয়ার দাবিতে অভিযোগ করিলে, উপজেলা নির্বাহী অফিসার কৃষকদের আশ্বাস দিয়ে বলেন, আগামীকাল সকাল ৮টায় পর থেকে আপনাদের মাঝে সরকারি মূল্যে পটাশ সার প্রদান করা হবে এবং তিনি তৎক্ষনিক সার ও বীজ মনিটরিং কমিটির সিদ্ধান্ত মোতাবেক ১০জন বিসিআইসি সার ডিলার ও বিএডিসি সার ডিলারের সারের গোডাউন সীলা গালা করা হয়। সীল গালা করেন, কাহারোল উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা সাইফ আব্দুল্লাহ।
শুক্রবার সকাল ৮টা হতে উপজেলা প্রশাসনের উপস্থিতিতে ও কৃষি বিভাগের যৌথ পরিচালনায় সার মনিটরিং কমিটির সীলগালা করা সারের গোডাউন গুলি অবমুক্ত করে পটাশ সার কৃষকদের মাঝে সরকারি মূল্যে বিক্রয় করা হবে বলে জানিয়েছেন, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষি বিদ আবু জাফর মোঃ সাদেক।
এব্যাপারে কাহারোল উপজেলা নির্বাহী অফিসার মনিরুল হাসানের সঙ্গে কথা হলে কৃষকদের দাবীর পরিপ্রেক্ষিতে এই সিদ্ধান্ত গ্রহন করা হয়েছে। পরবর্তীতে পটাশ সারগুলি কৃষি বিভাগের মাধ্যমে কৃষকদের মাঝে বিক্রয় করা হবে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বীরগঞ্জে ট্রাক্টর ও মটর সাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষে আহত -৩

শেখ হাসিনা কৃষকদের কথা চিন্তা করে বলেই সার,বীজ ও কীটনাশকে ভুর্তুকি দেয়-এমপি গোপাল

দিনাজপুরে বীরমুক্তিযোদ্ধার বাড়ি দখলের সহযোগিতায় স্বাধীনতা বিরোধীরা

ঠাকুরগাঁওয়ে গ্রাম-বাংলার ঐতিহ্য ধরে রাখতে ইএসডিও’র প্রধান কার্যালয়ে ‘গরুর গাড়ি’ শিল্পকর্ম

রাণীশংকৈলে গণঅধিকার পরিষদের গণসমাবেশ

বীরগঞ্জে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু

বালিয়াডাঙ্গী সীমান্তের নাগর নদীতে বাংলাদেশির মরদেহ উদ্ধার

বালিয়াডাঙ্গী সীমান্তের নাগর নদীতে বাংলাদেশির মরদেহ উদ্ধার

দিনাজপুর শহরের নিমনগর ফুলবাড়ী বাসস্ট্যান্ড রেলগেটের ব্যারিয়ার ভাঙা,ঝুঁকিতে চলাচল

এনটিভির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে মাস্ক বিতরণ ও করোনা রোগীদের ফল উপহার

পীরগঞ্জে আদিবাসীদের ভুমি বিষয়ক মতবিনিময় সভা