Thursday , 1 September 2022 | [bangla_date]

বীরগঞ্জে শিল্প গ্রাহকদের সহিত হলিডে স্টেগারিং বিষয়ক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

বিকাশ ঘোষ, বীরগঞ্জ(দিনাজপুর)প্রতিনিধিঃ বুধবার সকাল ১০ টায় উপজেলা পরিষদ হল রুমে শিল্প গ্রাহকদের সহিত হলিডে স্টেগারিং বিষয়ক এক সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি কামাল হোসেন এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান (সাবেক সংসদ) মোঃ আমিনুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি পৌর মেয়র মোশাররফ হোসেন বাবুল,বীরগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ সুব্রত সরকার,ব্যবসায় কল্যান সমিতির সভাপতি কৃষ্ট চন্দ্র সাহা,হোটের মালিক সমিতির সভাপতি রতন ঘোষ পিযুষ।সহ অন্যান শিল্প প্রতিষ্ঠানের নেতৃবৃন্দ ও পল্লী বিদ্যুতের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন । এসময় পল্লী বিদ্যুতের ডি জি এম মোঃ মিজানুর রহমান মিজান বলেন দেশের শিল্পাঞ্চলগুলোতে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ নিশ্চিত করতে জোনভিত্তিক সাপ্তাহিক ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। এখন থেকে শিল্পাঞ্চলগুলোর একেক এলাকায় একেক দিন সাপ্তাহিক ছুটি থাকবে।
শ্রম ও কর্মস‌ংস্থান মন্ত্রণালয়ের কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন অধিদপ্তর বৃহস্পতিবার এক প্রজ্ঞাপনে এ সিদ্ধান্ত জানিয়েছে।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, দেশের শিল্পাঞ্চলগুলোতে বিদ্যুৎ সরবরাহ নির্বিঘ্ন করার লক্ষ্যে ভিন্ন ভিন্ন দিনে সাপ্তাহিক ছুটি পুনর্বিন্যাস করা হলো। পুনরাদেশ না দেয়া পর্যন্ত বাংলাদেশ শ্রম আইনের ক্ষমতাবলে এই ছুটি কার্যকর হবে।
নতুন প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী সারা দেশকে সাতটি জোনে ভাগ করে সপ্তাহের সাত দিনই কোনো না কোনো জোনে ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। এতে দিনে ৫০০ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ সাশ্রয় করা যাবে। একইসঙ্গে শিল্প-কারখানায় নির্বিঘ্নে উৎপাদন অব্যাহত রাখা সম্ভব হবে।
বীরগঞ্জে বুধবার দিনটিকে সাপ্তাহিক ছুটির দিন ধার্য করা হয়েছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

পীরগঞ্জে ভূমিহীনদের উপর হামলা-মামলা প্রতিরোধে সভা

দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকের পেছনে ধাক্কা, চালক নিহত

মুখে মাস্ক না থাকলে পণ্য বিক্রি নয়

বীরগঞ্জে গর্ভবতী মা সমাবেশ অনুষ্ঠিত

আলু রপ্তানি কার্যক্রম উৎসাহিত করার লক্ষ্যে বীরগঞ্জে মতবিনিময় সভা

বীরগঞ্জে শীতার্ত এতিমদের ২শত, মাঝে কম্বল বিতরণ

বীরগঞ্জে ১৬৮টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ওয়াইফাই ডিভাইস ও প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের উপকরণ বিতরণ

কাহারোলে বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস উপলক্ষে আলোচনা অনুষ্ঠিত

বীরগঞ্জে বাজার মনিটরিং করলেন উপজেলা প্রশাসন

দিনাজপুরে ওয়ার্ল্ড ভিশনের উদ্যোগে বাল্য বিবাহ প্রতিরোধে ও জনসচেতনতা তৈরীতে পুতুল নাচ-নাটিকা ও আলোচনা সভা