Sunday , 18 September 2022 | [bangla_date]

হাবিপ্রবিতে “সুশাসন প্রতিষ্ঠার নিমিত্তে অংশীজনের অংশগ্রহণ” বিষয়ক সভা

হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (হাবিপ্রবি) ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি এস্যুরেন্স সেল (আইকিউএসি) এবং ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা বিভাগের আয়োজনে ডীন ও চেয়ারম্যানগণের জন্য “সুশাসন প্রতিষ্ঠার নিমিত্তে অংশীজনের অংশগ্রহণ” বিষয়ক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রবিবার আজ সকাল সাড়ে ৯ টায় আইকিউএসি কনফারেন্স রুমে উক্ত সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন হাবিপ্রবির ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. এম. কামরুজ্জামান। সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা বিভাগের পরিচালক প্রফেসর ড. ইমরান পারভেজ, সভাপতিত্ব করেন প্রফেসর ড. বিকাশ চন্দ্র সরকার, সঞ্চালনা করেন আইকিউএসি অতিরিক্ত পরিচালক প্রফেসর ড. মোঃ শাহ্ মইনুর রহমান।
ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. এম. কামরুজ্জামান বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ঘোষিত রূপকল্প বাস্তবায়নে প্রশাসনের সকল স্তরে শুদ্ধাচার চর্চা ও সুশাসন অত্যন্ত জরুরী। এর উদ্দেশ্য হচ্ছে ম‚লত জবাবদিহিতা যা প্রত্যেক পর্যায়ে নিশ্চিত করতে হবে। জবাবদিহিতা নিশ্চিত করার জন্য প্রয়োজন সকলের অংশগ্রহণ ও সকলের মাঝে সাম্য, এক্ষেত্রে কেউ যেন বঞ্চিত না হয়। সবার প্রতি সমান আচরণ, বঞ্চিত না করা, সবার অংশগ্রহণ, দুর্নীতি কমিয়ে নিয়ে আসা সব গুলো বিষয় নিয়েই ম‚লত সুশাসন প্রতিষ্ঠার ধারণা আমাদের মাঝে এসেছে। এর অংশ হিসেবেই হাবিপ্রবিতে শিক্ষক, কর্মকর্তা, শিক্ষার্থী ও কর্মচারীদের মাঝে জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে হবে। এই জবাবদিহিতার সাথে কি কি বিষয় গুলো জড়িত তা আমাদের জানতে হবে।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শেষে টেকনিক্যাল সেশনে মূখ্য আলোচক হিসেবে কথা বলেন হাবিপ্রবির ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. এম. কামরুজ্জামান।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

ঠাকুরগাঁওয়ে পর্নোগ্রাফীর মাধ্যমে প্রতারণার অভিযোগের ঘটনায় ২৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা

ইঞ্জিনিয়ার আবদুস সবুর এমপি নির্বাচিত হওয়ায় দিনাজপুরে আইইবি’র শুভেচ্ছা র‌্যালী

ঠাকুরগাঁও-১ আসনের নৌকা মার্কার প্রার্থী নির্বাচনী বিশাল জনসভা হাজারো মানুষের ঢল

হাজী দানেশ বিশ্ববিদ্যালয়ে র‌্যাগিংয়ে জড়িত অভিযোগে দুই শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার

কাহারােলে প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী উদ্বোধনী মেলা

পঞ্চগড়ে ইট ভাটায় অভিযান বন্ধের দাবিতে বিক্ষোভ

হাবিপ্রবিতে হলিল্যান্ড কলেজের প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের মিলনমেলা

ঠাকুরগাঁওয়ে ‘‘আজাদ মেলা’য় চলছে অশ্লীল নৃত্য ও লটারি ” এতে আর্থিক ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে স্থানীয়রা– নষ্ট হচ্ছে যুবসমাজ !

রাণীশংকৈলে মাসিক আইনশৃঙ্খলা সভা অনুষ্ঠিত

বীরগঞ্জে এসএসসি ও এইচএসসি সমমান পরীক্ষায় উত্তীর্ন শ্রেষ্ঠ শিক্ষার্থীদের মাঝে পুরুস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান