Sunday , 16 October 2022 | [bangla_date]

জাতীয় স্যানিটেশন মাস অক্টোবর ও বিশ^ হাত ধোয়া দিবস পালিত

দিনাজপুর জেলা প্রশাসন ও জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তর এর আয়োজনে জাতীয় স্যানিটেশন মাস অক্টোবর ও বিশ^ হাত ধোয়া দিবস-২০২২ উদযাপন উপলক্ষ্যে র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ১৫ অক্টোবর শনিবার জেলা প্রশাসক কার্যালয় চত্বর থেকে বর্ণাঢ্য র‌্যালী বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিন করে পুনরায় জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভায় মিলিত হয়। র‌্যালীতে নেতৃত্বে দেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোহাম্মদ বারিউল করিম খান। উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ) মোঃ আসলাম উদ্দিন, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশর অধিদপ্তরের নির্বাহী প্রকৌশলী এ.এন. মোঃ নাইমুল এহসান। র‌্যালীতে বিভিন্ন এনজিও প্রতিনিধি সংস্থা, বিভিন্ন স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থী অংশ নেয়। র‌্যালী শেষে জেলা প্রশাসক সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন দিনাজপুরের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোহাম্মদ বারিউল করিম খান। বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) মোঃ মমিনুল করিম, ডেপুটি সিভিল সার্জন ডাঃ আসিফ আহমেদ হাওলাদার। স্বাগত বক্তব্য রাখেন জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তর দিনাজপুর বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী এ.এন. মোঃ নাইমুল এহসান। অনুষ্ঠানে ডিপিএইচই বীরগঞ্জের উপ-সহকারী প্রকৌশলী মোঃ হুমায়ুন কবিরের সঞ্চালনায় অন্যান্যর মধ্যে বক্তব্য রাখেন ডিপিএইচই সদর উপজেলা উপ সহকারী প্রকৌশলী মোঃ মঞ্জুরুল ইসলাম, ওয়ার্ল্ড ভিশন দিনাজপুরের প্রজেক্ট অফিসার (ওয়াশ, পিএনএস প্রজেক্ট) মিলিতা সরকার, দিনাজপুর কালেক্টরেট স্কুল এন্ড কলেজের শিক্ষার্থী আবু সাঈদ ও পুলিশ লাইন উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী মাহিমা সুলতানা।
উক্ত আলোচনা সভায় ‘হাতের পরিচ্ছন্নতায় এসো সবে এক হই’- এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে বক্তারা বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন।
উক্ত অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসনের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তাবৃন্দ, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ, গণমাধ্যমকর্মী, এনজিও প্রতিনিধি, বিভিন্ন স্কুল-কলেজের ছাত্র-ছাত্রী, গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। এছাড়াও উক্ত র‌্যালী শেষে জেলা প্রশাসক কার্যালয় চত্বরে হাত ধোয়া দিবস উপলক্ষ্যে হাত ধোয়ার বিভিন্ন কলা-কৌশল দেখানো হয়।
বিরল
বিরল (দিনাজপুর) প্রতিনিধি\ দিনাজপুরের বিরলে জাতীয় স্যানিটেশন মাস ও বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস উদ্যাপন উপলক্ষে র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার সকালে বিরল উপজেলা প্রশাসন ও জনস্বাস্থ্য অধিদপ্তর কর্তৃক আয়োজিত জাতীয় স্যানিটেশন মাস ও বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস উদ্যাপন উপলক্ষে উপজেলা পরিষদ চত্বর হতে একটি র‌্যালী বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে এসে শেষ হয়। পরে এক আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন, প্রধান অতিথি উপজেলা চেয়ারম্যান একেএম মোস্তাফিজুর রহমান বাবু। বিশেষ অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন, বিরল পৌর সভার মেয়র ও উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি আলহাজ্ব সবুজার সিদ্দিক সাগর, সহ-সভাপতি অধ্যাপক আব্দুস সবুর । অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, ইউআরসি’র ইন্সট্রাক্টর মোস্তাফিজুর রহমান, বিরল প্রেসক্লাবের সভাপতি এম, এ কুদ্দুস সরকার, উপজেলা আওয়ামীলীগের দপ্তর সম্পাদক লুৎফর রহমান ও মহিলা লীগের সাধারণ সম্পাদক বিলকিস পারভীন । স্বাগত বক্তব্য রাখেন, উপজেলা জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের উপ-সহকারী প্রকৌশলী আনিছুর রহমান।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

৫বছর পার হলেও সেতুর নির্মান শেষ হয়নি সেতু নির্মাণের ধীর গতি-দূর্ভোগ নিরসনে পাশ দিয়ে কাঠের সাকোঁ

বিএনপি-জামাত-শিবিরের অগ্নিসন্ত্রাস ও নৈরাজ্যের বিরুদ্ধে দেশবাসীকে ঐক্যবোধ হতে হবে -হুইপ ইকবালুর রহিম

বহিস্কারের সপ্তাহ না পেরুতেই দলীয় পদ ফিরে পেলেন গণঅধিকারের দুই নেতা

হিলি স্থলবন্দরের বাজারে পেঁয়াজের কেজি ৩০ টাকা

রাণীশংকৈলে বজ্রপাতে দিনমুজুরের মৃত্যু

বীরগঞ্জে জমি সংক্রান্ত বিবাদে ভূমিহীন পরিবারের বাড়িঘর ভাংচুর, নারী-পুরুষ সহ আহত -৪

সরকারের গণতন্ত্র হচ্ছে চুরি, লুট, টাকা পাচার ও মানুষ হত্যা করার গণতন্ত্র– ঠাকুরগাঁওয়ে মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর

হরিপুরে বাঁশের সাঁকো পারাপারে চাদাঁ না দেওয়ায় মারপিটের অভিযোগ উঠেছে

পঞ্চগড়ে ধর্মীয় সম্প্রীতি ও সচেতনতামূলক আন্তঃ ধর্মীয় সংলাপ

বীরগঞ্জে ট্রাক্টরের চাপায় স্কুলছাত্র নি/হত