Saturday , 8 October 2022 | [bangla_date]

দিনাজপুরে রাস্তা বন্ধের প্রতিবাদে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন গ্রামবাসীদের

দিনাজপুরে তুলা উন্নয়ন বোর্ড কর্তৃক মহাসড়ক থেকে হাজিপাড়া প্রবেশমুখের রাস্তা বন্ধের প্রতিবাদে মানববন্ধন বিক্ষোভ মিছিল করেছে ভুক্তভোগী গ্রামবাসীরা।
শনিবার সকাল সাড়ে ১১ টার দিকে বন্ধ করে দেওয়া রাস্তার মুখে দুই শতাধিক গ্রামবাসী এই মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেন।
দিনাজপুর সদরের সুন্দরবন ইউনিয়নের সদরপুর গ্রামের হাজী পাড়ার শতশত নারী, পুরুষ, শিশু, বয়স্ক ব্যক্তিরা এই মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল অংশগ্রহণ করেন।
দিনাজপুর সদরের সুন্দরবন ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুর লতিফের নেতৃত্বে এই গ্রামের কয়েক শত নারী, পুরুষ, আবাল বৃদ্ধ বনিতা মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিলে অংশগ্রহণ করেন।
মানববন্ধনে অংশগ্রহণ করা ব্যাক্তিরা বলেন, প্রায় ৭০ থেকে ৮০ বছর আগ থেকে এই রাস্তা নিয়ে এই হাজী পাড়ার কয়েকশত গ্রামবাসী এই যাতায়াত করে আসছে। বর্তমানে তুলা উন্নয়ন বোর্ড কর্তৃপক্ষ একটি এই রাস্তাটি বন্ধ করে দেওয়ার জন্য পায়তারা করছে। এই হাজী পাড়ার চারদিকে ৮ ফুট ১০ ফুট উচু প্রাচীর তৈরী করছে তুলা বোর্ড কর্তৃপক্ষ। এই উচু প্রচীর নির্মান না করে ৪ ফুট উচু প্রাচীর নির্মান ও ঐ প্রাচীরের উপর তারকাটা নির্মান করা যেতে পারে ।
তারা বলেন, এই গ্রামের একমাত্র রাস্তা যা মহাসডকের সাথে সংযুক্ত রয়েছে। এই রাস্তা দিয়ে চলাচল বন্ধ করে দিলে হাজী পাডার দুই শতাধিক পরিবার বের হতে পারবে না । এই গ্রামের অসুস্থ বা আগুন এর কোন দুর্ঘটনা ঘটলে ফায়ার সার্ভিসসহ অন্যান্য যে সুযোগ সুবিধা থেকে বঞ্চিত হবে।
ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল লতিফ বলেন, সদরপুর গ্রামের হাজীরপাড়ার প্রায় ২শতাধিক পরিবার স্বাধীরতার আগ থেকেই মাহসড়কের সাথে সংযোগ স্থাপনকারী এই সড়কটি দিয়ে যাতায়াত করে আসছে । হঠাত করেই তুলা উন্নয়ন বোর্ড কর্তৃপক্ষ এই হাজীপাড়ার এই সড়কটি বন্ধ করে দেয়ার পায়তারা করছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

ঠাকুরগাঁওয়ের বিমানবন্দর এখন গোচারণ আর ফসল শুকানোর চাতাল

৭ দফা প্রস্তাবনা বাস্তবায়নের দাবিতে দিনাজপুরে যুব অধিকার পরিষদের মানববন্ধন

ভুমিহীনদের বাড়িতে হামলা, ভাংচুড়, অগ্নিসংযোগ অবশেষে ৪৩ জনের বিরুদ্ধে থানায় দুটি মামলা দায়ের

গভীর রাতে শীতার্তদের বাড়িতে কম্বল নিয়ে হাজির হলেন এমপি

আল হাসানাহ স্কুলে ইংরেজি, গনিত ও বিজ্ঞান বিষয়ে ইন্টার ক্লাস অলিম্পিয়াড পুরস্কার বিতরন

আল হাসানাহ স্কুলে ইংরেজি, গনিত ও বিজ্ঞান বিষয়ে ইন্টার ক্লাস অলিম্পিয়াড পুরস্কার বিতরন

৭৫রে বঙ্গবন্ধুকে হত্যার পর মূলত বাংলাদেশকে হত্যা করার চেষ্ঠা করা হয়েছে – নৌ প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী

কাহারোলে নির্বাচিত ইউপি জন-প্রতিনিধিদের সাথে জনসংলাপ

বিএনপির রোডমার্চে জনগণের সম্পৃক্ততা ছিল না-এমপি গোপাল

পীরগঞ্জে “ভাই বড় ধন রক্তের বাধন, যদিও পৃথক হয় নারীর কারণ” বিষয়ক বিতর্ক প্রতিযোগীতা

তেঁতুলিয়ায় মাথাফাটা সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নাম পূর্ণবহালের দাবীতে মানববন্ধন