Saturday , 22 October 2022 | [bangla_date]

রাণীশংকৈলে দরপত্র ক্রয় ও দাখিল নিয়ে মেয়রের মতবিনিময়

রাণীশংকৈল(ঠাকুরগাঁও)প্রতিনিধি ঃ জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাস্ট তহবিল প্রকল্পের আওতায় সোলার স্টিক লাইট স্থাপনে দুই কোটি টাকার দরপত্রের আলোচিত ঘটনায় সাংবাদিকদের সাথে শনিবার (২২অক্টোবর) ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল পৌরমেয়র মোস্তাফিজুর রহমান এক মতবিনমিয় সভার আয়োজন করেন।
এ উপলক্ষে এ দিন পৌর কার্যালয়ের সভাকক্ষে সাংবাদিকদের সাথে সতবিনিময় সভায় তিনি বলেন, স্থানীয় কয়েকজন ঠিকাদার উক্ত দরপত্রকে কেন্দ্র করে দরপত্রটির সিডিউল ক্রয়ের তারিখ পরিবর্তনের জন্য ৬ সেপ্টেম্বর ইউএনও এবং স্থানীয় সরকার শাখা ঠাকুরগাঁও উপ-পরিচালক বরাবর আবেদন করেন। অথচ আজকে দেখা গেল কোন স্থানীয় ঠিকাদার দরপত্র দাখিল করেননি। তিনি আক্ষেপ করে আরো বলেন, যে ঠিকাদাররা আমাকে নিয়ে ষড়যন্ত্রে মেতে উঠেছিল অথচ ্্আজ তাদের দরপত্র ক্রয়ের যোগ্যতা না থাকায় কেউ দরপত্র ক্রয় করতে পারেননি। শুধুমাত্র কতিপয় ঠিকাদার আমার দল, পৌরসভা ও সরকারের ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন এবং আমাকে হেয় প্রতিপন্ন করার জন্য গনমাধ্যমে অপপ্রচার চালিয়েছিলেন। যা অত্যান্ত দুঃখজনক। পৌর অফিস সূত্রে জানাযায়, জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাস্ট তহবিল প্রকল্পের আওতায় সোলার স্টিক লাইট স্থাপনের জন্য পৌরসভার সহকারি প্রকৌশলী এসএম জাবেদ আলী স্বাক্ষরিত গত ২৫ সেপ্টম্বর সংশোধিত টেন্ডার নোটিশ (ওটিএম)এর মাধ্যমে দরপত্র আহবান করে পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি দেয়। কাজটি পেতে– এম/এস এম এম ট্রেডার্স, এম/এস এইম পাউয়ার, ইনারজিয়ন বাংলাদেশ লিঃ,এম/এস এসএস ট্রেডার্স এই ৪টি ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান দরপত্র দাখিল করেছেন। কিন্তু স্থানীয় কোন ঠিকাদার দরপত্র দাখিল করেননি।
এ ব্যাপারে রাণীশংকৈল ঠিকাদার কল্যাণ সমিতির সভাপতি আবু তাহের মুঠোফোনে বলেন,আমাদের রাণীশংকৈলের ঠিকাদারদের এই দরপত্র দাখিলের কোন যোগ্যতা নেই তাই সিডিউল ক্রয় কিংবা দাখিল করা হয়নি ।
প্রসঙ্গত: রাণীশংকৈল পৌরসভার জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাস্ট তহবিল প্রকল্পের আওতায় সোলার স্টিক লাইট স্থাপনের কাজটির দরপত্রে ওটিএম এর পরিবর্তে এলটিএম হিসেবে পত্রিকায় প্রকাশিত হওয়ায় ত্রুটিজনিত কারণে পৌরমেয়র এক অফিস আদেশে গত ১ সেপ্টেম্বর এটি স্থগিত করেন।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

রাষ্ট্র কাঠামোকে নির্মমভাবে হত্যা করে বিএনপি রাষ্ট্র মেরামতের কথা বলছে -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

দেবীগঞ্জে ভোটের ফলাফলকে কেন্দ্র করে হামলা ৩টি সরকারি গাড়ি ভাঙচুর, উপ সচিবসহ আহত-৬

শেখ হাসিনা অগ্রপথিক হিসেবে দেশে উন্নয়নের মহাকাব্য রচনা করে যাচ্ছেন -এমপি মনোরঞ্জন শীল গোপাল

বীরগঞ্জে সাঁওতাল বিদ্রোহ দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা

দিনাজপুরে পৃথক সড়ক দূর্ঘটনায় শিশুসহ নিহত-৩জন,আহত-৮জন

বীরগঞ্জে অসংক্রামক রোগ প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রণের জন্য কর্মশালা

হেলমেট নাই তো তেল নাই বীরগঞ্জ পুলিশের কড়াকড়ি

রুহিয়ায় ওসির– উদ্যোগে বিষমুক্ত শাক-সবজি ফুলের বাগান ।

বালিয়াডাঙ্গীতে জমি সংক্রান্ত বিরোধে নিহত-১

আটোয়ারীতে বীর মুক্তিযোদ্ধা রহিম উদ্দীনের লাশ রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন