Saturday , 19 November 2022 | [bangla_date]

বই এর নির্যাস প্রকৃত জ্ঞান আহরনে সহায়ক-এমপি জুঁই

দিনাজপুরে সপ্তাহব্যাপী বই মেলার সমাপনী অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার দিবাগত রাতে দিনাজপুর শিল্পকলা একাডেমী প্রাঙ্গনে সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রনালয়ের পৃষ্ঠপোষকতায় ও জেলা প্রশাসনের বাস্তবায়নে বই মেলার সমাপনীতে প্রধান অতিথি ছিলেন সংসদ সদস্য এ্যাড. জাকিয়া তাবাস্সুম জুঁই।
এসময় বই পাঠ করে এর নির্যাসে প্রকৃত জ্ঞান আহরন সম্ভব মন্তব্য করে সংসদ সদস্য এ্যাড. জাকিয়া তাবাস্সুম জুঁই জানান, জগতে শিক্ষার আলো, নীতি-আদর্শ, ইতিহাস-ঐতিহ্য, কৃষ্টি-সভ্যতা, সাহিত্য-সংস্কৃতি সবই জ্ঞানের প্রতীক বইয়ের মধ্যে নিহিত। আলোকিত জীবনের অন্যতম উপকরণ হচ্ছে বই বলেও জানান তিনি।
দিনাজপুর জেলা প্রশাসক খালেদ মোহাম্মদ জাকীর সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন পুলিশ সুপার শাহ ইফতেখার আহমেদ, জেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার সৈয়দ মোকাদ্দেস হেসেন বাবলু প্রমুখ।
সপ্তাহ জুড়েই দর্শক ও পাঠকদের ব্যাপক উপস্থিতি মেলা প্রাঙ্গনকে প্রাণচাঞ্চল্য করে তোলে। এবারে জেলা পর্যায়ে বই মেলায় ঠাঁই পেয়েছে একুশে বই মেলায় অংশগ্রহনকারী প্রকাশকদের বই ।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

ভুমিদস্যু আনোয়ার হোসেনের অন্যায় কার্যকলাপের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

ঠাকুরগাঁওয়ে সুগারমিল লোকসানের বোঝা মাথায় নিয়ে আগামী ২৩ ডিসেম্বর আখ মাড়াইয়ের মধ্য দিয়ে চিনি উৎপাদন শুরু

জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে দোয়া,বৃক্ষ রোপন ও আলোচনা সভা

বীরগঞ্জে ১৪০ কোটি টাকা ব্যায়ে পূণর্ভবা নদীর খনন প্রকল্পের উম্মোচনে নৌ-প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী

করতোয়া দিনাজপুর প্রতিনিধি শাহারিয়ার হিরুর মাতা শাহানারা বেগমের জানাযা ও দাফন সম্পন্ন

পীরগঞ্জে বিএনপির অবস্থান কর্মসূচি

বালিয়াডাঙ্গীতে অটো’র চাপায় শিশুর মৃত্যু

ক্যাম্পাসে ফিরলেন হাবিপ্রবি শিক্ষার্থীরা

পীরগঞ্জে শিশু ধর্ষন মামলার আসামীসহ দুই জন গ্রেপ্তার

প্রশাসনের আশ্বাস রাণীশংকৈলে ধর্ষক গ্রেফতারের দাবীতে শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ