Thursday , 12 January 2023 | [bangla_date]

দিনাজপুরে মানবিক সাহায্য সংস্থার নতুন শাখা উদ্বোধন \ ৩ জন উদ্যোক্তার মাঝে ৫ লক্ষ টাকা করে ঋণ বিতরণ

দিনাজপুরে ক্ষুদ্র ঋণ কার্যক্রম বিতরণে সহায়তা প্রদানের প্রধানমন্ত্রী বিশেষ উদ্যোগ তৃণমূল পর্যায়ে বিভিন্ন কার্যক্রমে উদ্যোক্তা তৈরী ও স্বালস্বী করতে মানবিক সাহায্যে সংস্থার নতুন একটি শাখা উদ্বোধন করা হয়েছে।
দিনাজপুর উপশহর ১নং বøকে গতকাল বুধবার দুপুর আড়াই টায় এই শাখার উদ্বোধন করেন মানবিক সাহায্য সংস্থার নির্বাহী পরিচালক মুনাওয়ার রেজা খান।
তিনি উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বলেন, বঙ্গবন্ধুর কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দেশের তৃণমূল পর্যায়ে বেকার পুরুষ মহিলাদের স্বালম্বী করতে উদ্যোক্তা সৃষ্টির লক্ষে বেসরকারী সাহায্যে সংস্থা গুলোকে আহবান জানিয়েছে। তার আহবানে মানবিক সাহায্যে সংস্থা দিনাজপুরে এই ১৫৮ এবং জেলার বোচাগঞ্জ উপজেলায় ১৫৯তম শাখার উদ্বোধন করলেন। এই শাখার সাধ্যমে দরিদ্র জনগোষ্ঠির স্বল্প সুদে ঋণ গ্রহনে গ্রামিন জনপদে ক্ষুদ্র ব্যবসা, কুটির শিল্প, পোল্টি, ডেইরী র্ফাম, হাঁস মুরগী ও গবাদি পালনসহ বিভিন্ন কাজের মাধ্যেমে উদ্যোক্তাদের ঋণ প্রদানের গুরুত্ব দেয়া হচ্ছে। উদ্যোক্তাদের বিনামূল্যে প্রশিক্ষন ও তাদের অন্যান্য সহযোগীতা প্রদান করা হয়। এছাড়া এই সংস্থার মাধ্যমে দরিদ্র জনগোষ্ঠির চিকিৎসা সেবায় সহযোগীতা করা হয়।
অনুষ্ঠানের ওই সংস্থার সহকারী পরিচালক আব্দুল ওয়াদুদ এর সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন উপ-পরিচালক মোঃ আব্দুল হালিম। অনুষ্ঠান শেষে ৩ জন উদ্যোক্তার মাঝে ৫ লক্ষ টাকা করে ১৫ লক্ষ টাকা ঋণ বিতরণ করা হয়।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্যে হামলার প্রতিবাদে ঠাকুরগাঁওয়ে বিক্ষোভ মিছিল

প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিন উপলক্ষে রাণীশংকৈলে আনন্দ র‍্যালী ও মিলাদ মাহ্ফিল

হাবিপ্রবি ক্যাম্পাসে গানের তালে পিঠা উৎসব !

পুকুরে মিলল হলুদ কচ্ছপ

হরিপুরে নবাগত ইউএনওর সঙ্গে মত বিনিময়

হিলি স্থলবন্দর একদিনেই এলো ১৮০০ মেট্রিক টন আলু, কমেছে দাম

মিথ্যা-বানোয়াট-ভিত্তিহীন সংবাদের প্রতিবাদে ঠাকুরগাঁওয়ে ইউপি চেয়ারম্যানের সংবাদ সম্মেলন

পীরগঞ্জে ৬ ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে ভোক্তা অধিকারের জরিমানা

শীতের সকালে দুই টাকায় কম্বল নিয়ে হাজির তরুণ শিক্ষার্থীরা

ধর্মকে রাজনৈতিকভাবে ব্যবহার করা হলে ধর্মসমাজ বিতর্কিত হতে বাধ্য -এমপি মনোরঞ্জন শীল গোপাল