Friday , 17 February 2023 | [bangla_date]

জেলা অবহিতকরণ ও পরিকল্পনা সভায় সিভিল সার্জন ভিটামিন ‘এ’ শুধুমাত্র অপুষ্টিজনিত অন্ধত্ব থেকে শিশুকে রক্ষা করে তাই নয়- মৃত্যুর ঝুঁকিও কমায়

“ভিটামিন ‘এ’ খাওয়ান শিশু মৃত্যুর ঝুঁকি কমান” -এই শ্লোগানকে সামনে রেখে ১৬ই ফেব্রæয়ারী বৃহস্পতিবার ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালের সভা কক্ষে সিভিল সার্জন অফিস, দিনাজপুরের আয়োজনে এবং জাতীয় পুষ্টি সেবা, স্বাস্থ্য অধিদপ্তর, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রনালয়ের বাস্তবায়নে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন-২০২৩ এর আগামী ২০ ফেব্রæয়ারী উপলক্ষে জেলা অবহিতকরণ ও পরিকল্পনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
দিনাজপুরের সিভিল সার্জন এএইচএম বোরহান-উল-ইসলাম সিদ্দিকী’র সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোঃ আনিচুর রহমান। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন পরিবার পরিকল্পনা দপ্তরের উপ-পরিচালক মোঃ সাইফুল ইসলাম, ফুলবাড়ী স্বাস্থ্য ও পঃ পঃ কর্মকর্তা ডাঃ মশিউর রহমান, ইসলামিক ফাউন্ডেশন দিনাজপুর জেলা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মোঃ মোস্তাফিজুর রহমান। শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন এসআইএমও ডাঃ আল আমিন, জেলা তথ্য কর্মকর্তা মোঃ সোহেল মিয়া, পল্লীশ্রী’র কৃষ্ণা দাস, পাবর্তীপুর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পঃ পঃ কর্মকর্তা ডাঃ মাহমুদুল্লাহ। সঞ্চালকের দায়িত্ব পালন করেন সিভিল সার্জন কার্যালয়ের সিনিয়র স্বাস্থ্য, শিক্ষা অফিসার মোঃ সাইফুল ইসলাম।
দিনাজপুরের সিভিল সার্জন এএইচএম বোরহান-উল-ইসলাম সিদ্দিকী বলেন, আগামী ২০ই ফেব্রæয়ারী জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইনে ৬ হতে ১১ মাস বয়সী শিশুকে একটি নীল রঙের ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল, ১২ হতে ৫৯ মাস বয়সী শিশুকে একটি লাল রঙের ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে। এজন্য লক্ষমাত্রা ধরা হয়েছে ৬-১১ মাসের শিশুকে ৩৬ হাজার ৭শ ৪৬ জন এবং ১২-৫৯ মাসের শিশু ধরা হয়েছে ৩ লাখ ৬ হাজার ৩শ ৩৭ জন শিশুকে এবার ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

জনগণের মুখোমুখি জেলা প্রশাসক পঞ্চগড়ে গণশুনানিতেই অধিকাংশ সমস্যার সমাধান হচ্ছে

আমদানির পরও চালের দাম দিনাজপুরে কমছেই না

বোচাগঞ্জে শীতার্ত মানুষের মাঝে জাতীয় পার্টির কম্বল বিতরণ

পীরগঞ্জে ৩ ঔষধ ফার্মেসীকে জরিমানা

দিনাজপুরে ময়লার ভাগার  থেকে নারীর লাশ উদ্ধার

দিনাজপুরে ময়লার ভাগার থেকে নারীর লাশ উদ্ধার

রাণীশংকৈল আশ্রয়ন প্রকল্পের বাড়ী প্রস্তুত না হতেই উদ্বোধন

ঘোডাঘাটে চাল ব্যবসায়ীর বাড়ী থেকে ৯৫ বস্তা সরকারী চাল জব্দ

দিনাজপুর নাট্য সমিতির উদ্যোগে প্রথম শিশু-কিশোর নাট্যৎসবে ‘ছুটি’ ‘প্রযুক্তি প্রজন্ম’ ও ‘খুকির শিক্ষা সফর’ শিশু নাটক মঞ্চস্থ

ঠাকুরগাঁওয়ে এলজিইডি’র জেলা অভিযোগ নিরসন কমিটির সভা

বোদায় পরিবার পরিকল্পনা কার্যক্রমে স্থায়ী ও  দীর্ঘমেয়াদী পদ্ধতি বৃদ্ধির লক্ষে কর্মশালা

বোদায় পরিবার পরিকল্পনা কার্যক্রমে স্থায়ী ও দীর্ঘমেয়াদী পদ্ধতি বৃদ্ধির লক্ষে কর্মশালা