Sunday , 26 February 2023 | [bangla_date]

ডেমক্রেসীওযাচের উদ্দোগে বিরামপুরে দিনব্যাপী অভিজ্ঞ অপরাজিতাদের নেতৃত্ব বিকাশ, নেটওয়ার্কিং ও অ্যাডভোকেসী বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা

দিনাজপুরের বিরামপুর উপজেলায় অভিজ্ঞ অপরাজিতা প্রকল্পের নারীদের নেতৃত্ব বিকাশ, নেটওয়ার্কিং ও এডভোকেসী বিষয়ক দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রবিবার সকালে দিনাজপুর বিরামপুর উপজেলা রির্সোস সেন্টারে ডেমক্রেসীওয়াচ অপরাজিতা প্রকল্পের আয়োজনে দিনব্যাপী অভিজ্ঞ অপরাজিতাদের নিয়ে প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে সমাপনী বক্তব্য রাখেন বিরামপুর উপজেলার কাটলা ইউনিয়নের অপরাজিতা প্রকল্পের অভিজ্ঞ নারী সদস্য সুষন্না রানী টপ্প।
এসময় অন্যান্যের মাঝে প্রশিক্ষন কর্মশালায় আরো উপস্থিত ছিলেন ডেমোক্রেসিওয়াচের জেলা সমন্বয়কারী মোঃ কামরুজ্জামান, অ্যাডভোকেসী এন্ড নেটওয়ার্কি কো অর্ডিনেটর জুলিয়া আকতার এবং ফিল্ড কো-অর্ডিনেটর মুশফিকুর রহমান। প্রশিক্ষনে বিরামপুর উপজেলার অপরাজিতা প্রকল্পের অভিজ্ঞ ১৪ জন অভিজ্ঞ নারী সদস্যদের নিয়ে সংগঠনের ৪টি উদ্দেশ্য সম্পর্কে নারীর ক্ষমতায়নে বিভিন্ন সামাজিক, রাজনৈতিক ইস্যু এবং সরকারি/ বেসরকারি বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের সাথে যোগাযোগ স্থাপনের কলাকৌশল সম্পর্কে বিস্তাারিতভাবে উপস্থাপন করা হয় এবং প্রশিক্ষণ লব্ধজ্ঞানকে কাজে লাগিয়ে নিজের ও সহকর্মীদের উন্নয়নে অবদান রাখার তাগিদ দেয়া হয়। প্রশিক্ষণে বিরামপুর উপজেলার ১৪জন অভিজ্ঞ অপরাজিতা নারী কর্মী অংশ নেয়।
প্রশিক্ষণের উদ্দেশ্যগুলির মধ্যে ছিল, অংশগ্রহণকারীগন নেতৃত্ব বিকাশের কৌশল জানবেন এবং স্থানীয় পর্যায় থেকে জাতীয় পর্যায় পর্যন্ত নারীর রাজনৈতিক ক্ষমতায়নে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণে উদ্বুদ্ধ হবেন, অভিজ্ঞ ও দক্ষ অপরাজিতাদের সমন্বয়ে বিভিন্ন পর্যায়ে অপরাজিতা নেটওয়ার্ক গঠন প্রক্রিয়া জানবেন এবং নেটওয়ার্ক গঠনে পদক্ষেপ গ্রহণ করবেন,সমমনা বিভিন্ন নেটওয়ার্ক এবং বিভিন্ন সরকারি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের সাথে যোগাযোগ বৃদ্ধি ও সম্পর্ক উনয়নে উদ্যোগী হবেন এবং বিভিন্ন সামাজিক ইস্যুতে ইতিবাচক পদক্ষেপ গ্রহণ করবেন ও নারীর রাজনৈতিক ক্ষমতায়নে অ্যাডভোকেসি সম্পর্কে ধারণা অর্জন করবেন এবং ইস্যুভিত্তিক এ্যাডভোকেসীর বিভিন্ন কৌশল জানবেন ও কার্যকরী ভূমিকা রাখতে উদ্যোগী হবেন।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

অবৈধ ক্লিনিক বন্ধ ও সাংবাদিকের উপর হামলার প্রতিবাদে নবাবগঞ্জে মানববন্ধন

চিকিৎসা ক্ষেত্রে যুগান্তকারী পদক্ষেপ নিয়েছে সরকার -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

বিরল উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষক কো-অপারেটিভ ক্রেডিট ইউনিয়ন (কাল্ব)র বার্ষিক সাধারণ সভা

থানকুনি পাতা শরীরের যেসব উপকার করে

রানীশংকৈল সীমান্ত দিয়ে ভারতে যাওয়ার সময় ৬ জন আ’টক থানায় মা’মলা

শহীদ আসাদুল্লাহ স্মৃতি সংসদের ৪৫তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে আলোচনা সভা ও “প্রাথমিক শিক্ষা” বই বিতরণ

আটোয়ারীতে কাজু বাদাম ও কফি চাষ সংক্রান্ত প্রশিক্ষণ

ঠাকুরগাঁও-১ আসনের নৌকা মার্কার প্রার্থী নির্বাচনী বিশাল জনসভা হাজারো মানুষের ঢল

পীরগঞ্জে ঈদ উপহার পেল ৩’শ অসহায় মানুষ

দিনাজপুরে ফসলের মাঠে উন্নত জাতের ভূট্টার গবেষনার প্রদর্শনী মাঠ