দিনাজপুরে সংবাদ সম্মেলনে ইউপি সদস্য মো: পাভেল ইমরান
মিথ্যা সংবাদ তৈরীতে ভুল তথ্যপরিবেশনের
সুষ্ঠু তদন্ত ও ন্যায় বিচার দাবী
বীরমুক্তিযোদ্ধা আবুল হোসেন দৈনিক প্রথম আলো‘র প্রতিবেদককে ভুল তথ্য দিয়ে আমাদের বিরুদ্ধে মিথ্যা সংবাদ করেছে অভিযোগ এনে দিনাজপুর প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করলেন ইউপি মেম্বার মো: পাভেল ইমরান।
শনিবার সকালে দিনাজপুর প্রেসক্লাব মিলনায়তনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে উপরোক্ত অভিযোগ এনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন তিনি। এসময় লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, আমি পাভেল ইমরান দিনাজপুর সদর উপজেলার চেহেলগাজী ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ডের একজন ইউপি সদস্য। দীর্ঘ ৫ বছর যাবৎ অত্র ইউনিয়নে সততা ও নিষ্ঠার সাথে দায়িত্ব¡ পালন করে আসছি। ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য হিসেবে দীর্ঘ এই এই সময়ে আমার বিরুদ্ধে কোন অভিযোগ উঠে নাই। আমি সততা ও নিষ্ঠার সাথে নিজের উপর অর্পিত দায়িত্ব¡ পালন করে আসছি।
অথচ গত ৯ আগস্ট দৈনিক প্রথম আলো পত্রিকায়”বীর মুক্তিযোদ্ধার বন্দোবস্ত নেয়া জমি বেদখল” শিরোনামে একটি সংবাদ প্রকাশিত হয়। সংবাদে আমার নামে বীর মুক্তিযোদ্ধা বন্দোবস্ত নেয়া জমি দখল করার অভিযোগ করা হয়েছে। একই সাথে আমি ও আমার ভাইয়েরা মিলে বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল হোসেনের সীমানাখুটি তুলে গাছপালা কেটে ফেলেছি বলে উল্লেখ করা হয়। কিন্তু আমি বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল হোসেনের নামে বন্দোবস্ত করা কোন জমি দখলের সাথে জড়িত নই। বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল হোসেন প্রথম আলোর প্রতিবেদককে ভুল তথ্য সরবরাহ করে আমার বিরুদ্ধে মিথ্যা সংবাদ পরিবেশন করেছে।
এতে করে আমার ও আমার পরিবারের চরম সম্মানহানী ঘটেছে। প্রশাসনের কাছে মিথ্যা সংবাদ তৈরীর ব্যাপরে ভুল তথ্য পরিবেশনের বিষয়টিতে সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে ন্যায় বিচারের দাবী জানাচ্ছি।