Wednesday , 9 August 2023 | [bangla_date]

রাণীশংকৈলে আন্তর্জাতিক আদিবাসী দিবস পালিত

রাণীশংকৈল,(ঠাকুরগাঁও) প্রতিনিধিঃ
ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলায় আন্তর্জাতিক আদিবাসী দিবস( ৯ আগস্ট)পালিত হয়।
দিবসটি উপলক্ষ্যে রাণীশংকৈল মহিলা ডিগ্রী কলেজ মাঠ থেকে একটি র‍্যালি বের করা হয়। র‍্যালি শেষে ওই কলেজ হলরুমে অদিবাসী সমাজ উন্নয়ন সমিতি ও ইএসডিও প্রেমদীপ প্রকল্পের য়ৌথ উদ্যোগে অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন অদিবাসী সমাজ উন্নয়ন সমিতির সাবেক সভাপতি সিংরাই সরেন মানিক।
সভায় প্রধান অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন সাবেক এমপি অধ্যাপক ইয়াসিন আলী।
বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন, অবসরপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ তাজুল ইসলাম, ভাইস চেয়ারম্যান শেফালি বেগম, অধ্যক্ষ মহাদেব বসাক, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা স্যামিয়েল মার্ডি, মহিলা আ.লীগ সম্পাদক ফরিদা ইয়াসমিন,প্রেসক্লাব সভাপতি মেবারক আলী, আদিবাসী নেতা সুগা মুরমু, সুজন মুরমু ও সেজুতি টুডু, সাংবাদিক রফিকুল ইসলাম সুজন প্রমুখ।
এসময় বক্তারা অদিবাসীদের বিভিন্ন নির্যাতন ও অসম দাবী আদায়ের কথা তুলে ধরেন।
অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন, উপজেলা প্রেমদীপ প্রকল্পের ম্যানেজার খায়রুল আলম। প্রসঙ্গত: ১৯৯৪ সাল থেকে জাতিসংঘের স্বীকৃতি মোতাবেক বিশ্বব্যাপী ৯ আগস্ট এ দিবসটি পালন হয়ে আসছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

দিনাজপুরে সমৃদ্ধি ফাউন্ডেশনের আয়োজনে বেটার হোপ প্রজেক্টের আওতায় শিক্ষার্থীদের সাথে মতবিনিময় ও বিভিন্ন সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা

পুনরায় সভাপতি মুনীরউদ্দীন ও সাধারন সম্পাদক আমিনুল  শেখপুরা ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন

পুনরায় সভাপতি মুনীরউদ্দীন ও সাধারন সম্পাদক আমিনুল শেখপুরা ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন

পীরগঞ্জে যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেফতার

বিরলে রাস্তার পাশে বাশেঁর মাচাঁই লাউ চাষ

বীরগঞ্জ ঝাড়বাড়ি সড়কের কালভার্টে ভেঙে জনসাধারণের চলাচলের ভোগান্তি

বিরল এক শিশু ম-র্মা-ন্তিক মৃ-ত্যু পরিবারের শো-কের মা-তম

হরিপুরে ভারতীয় গরু ধরিয়ে দেওয়ায় মারপিটসহ হত‍্যার হুমকি

বীরগঞ্জে প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকদের সাথে এমপি জাকারিয়া জাকা’র মতবিনিময়

ঠাকুরগাঁওয়ে বালিয়াডাঙ্গীতে গবাদি পশু ও পাখি প্রাণীর প্রদর্শনী মেলা

ঠাকুরগাঁওয়ে বঙ্গমাতার জন্মবার্ষিকী পালন