Friday , 6 October 2023 | [bangla_date]

টিসিবির প্রভাবে হিলিতে কমেছে চালের দাম

টিসিবির প্রভাবে হিলিতে  কমেছে চালের দাম

হাকিমপুর সংবাদদাতা \ দিনাজপুরের হিলিতে চালের বাজারে টিসিবির প্রভাব পড়তে শুরু করেছে। কয়েকদিনের ব্যবধানে কেজি প্রতি দাম কমেছে ৩ থেকে ৪ টাকা।
ব্যবসায়ীদের দাবি, সরকার টিসিবির মাধ্যমে বিভিন্ন পণ্যের সঙ্গে চাল বিতরণ করাই কমছে দাম।
হিলি বাজারে খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, আটাশ জাতের চালে ৪ টাকা কমে ৪৮ টাকা, স্বর্ণা-৫ কেজি প্রতি ৪ টাকা কমে ৪৬ টাকা, সম্পা কাটারি ৭ টাকা কমে ৫৫ টাকা এবং গুটিস্বর্ণা ৪ টাকা কমে ৪২ টাকায় বিক্রয় হচ্ছে।
বাজারে চাল কিনতে আসা ষাটোর্ধ্ব আসলাম হোসেন বলেন, বেশ কিছুদিন থেকে চালের দাম একই ছিল। অল্প করে বাড়ে, কমে। এবার মোটা চাল প্রতি কেজি ৪ টাকা কমেছে। এটা আমাদের নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য অনেক ভালো। তবে সারা বছর যদি ৪০ টাকার মধ্যে থাকতো তাহলে ভালো হতো।
হিলি চারমাথা এলাকায় টিসিবির পণ্য নিতে আসা সলিমুল্লাহ বলেন, আমার পরিবারে স্বামী, স্ত্রীসহ ৫ জন। প্রতিদিন দেড় কেজি চাল লাগে। সরকার টিসিবির পণ্য হিসেবে আগে চিনি, তেল, মসুর ডাল দিত, কিন্তু এখন এসব পণ্যের সঙ্গে চাল যোগ হওয়ায় আমাদের অনেক উপকার হয়েছে।
হিলি বাজারে চালের ব্যবসায়ী মোজাহারুল ইসলাম বাবুল বলেন, বেশ কিছুদিন থেকে চালের দাম তেমন ওঠা-নামা করেনি। কিন্তু সরকার টিসিবি এবং ভিজিডি ও ভিজিএফ চাল বিতরণ করায় সাধারণ ক্রেতাদের চালের চাহিদা অনেকটা কমে গেছে। ফলে দাম কেজিতে ৩ থেকে ৫ টাকা কমেছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

রাণীশংকৈলে বৈদ্যুতিক তারে জড়িয়ে টাইলস মিস্ত্রির মৃত্যু

ঠাকুরগাঁও বরদেশ্বরী হাট আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষককে পেটালো দূর্বৃত্তরা

খানসামায় দুই শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে একাডেমিক ভবন উদ্বোধন

বাঙালির হৃদয়ে নৌকার বসবাস -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

হরিপুরে আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

পবিত্র ঈদ-উল-আযহা উপলক্ষ্যে নিরাপদ মাংস উৎপাদনে ভেটেরিনারী ঔষধ ব্যবসায়ীদের সাথে মতবিনিময় সভা

পীরগঞ্জে খাদ্যের নিরাপদতা শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত

রাণীশংকৈলে সাত মাসের শিশু কন্যা সহ দম্পতির বিষপান, মারা গেল শিশুটি !

হরিপুরে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে এ আর ফাউন্ডেশনের অনুদান প্রদান

দিনাজপুরে নানা আয়োজনের মধ্যে দিয়ে দীর্ঘ ৩৩বছর পর সেন্ট ফিলিপস্ হাই স্কুল এন্ড কলেজের ৯২ব্যাচের পুর্নমিলনী ও সম্মাননা প্রদান