Sunday , 15 October 2023 | [bangla_date]

পীরগঞ্জে গরু মোটাতাজাকরণ বিষয়ক কর্মশালা

পীরগঞ্জ ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি ঃ ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জে রাজস্ব খাতে পরিচালিত অপ্রাতিষ্ঠানিক প্রশিক্ষণ কোর্স ৭ দিনব্যাপী গরু মোটা তাজাকরণ বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা শুরু হয়েছে।

রবিবার (১৫ অক্টোবর) দুপুর ৩ ঘটিকায় উপজেলা যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের আয়োজনে ভোমরাদহ ইউনিয়নের সেনুয়া চৌরাস্তায় ভোমরাদহ ইউনিয়ন সমাজ কল্যাণ সংস্থা ( ফেডারেশন) সভা কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়।

উক্ত কর্মশালায় প্রশিক্ষক রয়েছেন উপজেলা প্রাণী সম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারি হাসপাতালের সি ই এ রবিউল ইসলাম।

তিনি বলেন গবাদি পশু পালনের করে স্বাবলম্বী হওয়া সম্ভব। এই সুযোগগুলোকে আমাদের কাজে লাগাতে হবে। গরু মোটা তাজাকরণে কোন ওষুধের প্রয়োজন নেয়। কারণ এ জেলায় রয়েছে ভিটামিন সমৃদ্ধ প্রচুর ঘাস ও লতাপাতা। এ সমস্ত খাবারের মাধ্যমে স্বাভাবিক ভাবে গরু মোটাতাজা করা যায়। প্রশিক্ষণর যুবক যুবতীদের প্রশিক্ষণের জ্ঞানকে সঠিকভাবে কাজে লাগিয়ে আর্তনির্ভরশীল হওয়ার পরামর্শ দেন তিনি।

উক্ত কর্মশালায় ৩০ জন যুবক যুবতী এই প্রশিক্ষণে অংশ গ্রহন করছেন।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

১০ম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে দিনাজপুরে সংবাদ সম্মেলন ‘সুন্দর ভবিষ্যতের জন্য শিল্পচর্চা’ শ্লোগান নিয়ে ব্যতিক্রমী ড্রইং স্কুলের কার্যক্রম

ঘোড়াঘাটে তিনদিন ব্যাপি জাতীয় ফল মেলার উদ্বোধন

প্রথমবারের মতো অনুষ্ঠিত বালুবাড়ী ফ্রেন্ডশীপ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের প্লেয়ার ড্রাফট

পুষ্টি সপ্তাহ উপলক্ষে খানসামায় ৩ এতিমখানায় ২০০ শিক্ষার্থীকে পুষ্টিকর খাবার বিতরণ

বীরগঞ্জে পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে স্থানীয় এমপি ও আ,লীগ নেতৃবৃন্দ

বোদায় সিপিবির বিক্ষোভ মিছিল ও পদযাত্রা অনুষ্ঠিত

পীরগঞ্জে সাংবাদিক লাঞ্ছনার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ

এ্যাপটাচ পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের নবীন বরণ গুণীজন সংবর্ধনা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান

বীরগঞ্জে জাতীয় শোক দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রস্ততিমুলক সভা অনুষ্ঠিত

মাস্ক ব্যবহার বাধ্যতামূলক হলেও মানছেন না বীরগঞ্জের মানুষ