Wednesday , 11 October 2023 | [bangla_date]

বীরগঞ্জে অগ্নিকাণ্ডে একই পরিবারের ৪টি ঘর পুড়ে ছাই

বিকাশ ঘোষ, বীরগঞ্জ(দিনাজপুর) প্রতিনিধি:
দিনাজপুরের বীরগঞ্জে অগ্নিকাণ্ডে একই পরিবারের ৪টি ঘর পুড়ে ছাই। খোলা আকাশের নিচে পরিবারগুলো মানবেতর জীবনযাপন করছে। শর্টসার্কিট হতে এ অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত বলে ধারণা করা হচ্ছে।
মঙ্গলবার দুপুর ১২টার দিকে বীরগঞ্জ উপজেলার পলাশবাড়ী ইউনিয়নের বাহাদুরহাট নামক স্থানের মৃত চিনিরাম রায়ের ছেলে মানিক রায়ের বাড়িতে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় বাসিন্দা মো. রশিদুল ইসলাম জানান, বাহাদুরহাট এলাকার মানিক রায়ের বাড়িতে মঙ্গলবার দুপুরে হঠাৎ অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়। প্রথমে এলাকাবাসী আগুন নেভানোর চেষ্টা করে। পরে সংবাদ পেয়ে ঠাকুরগাঁও জেলা সদর হতে ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। অগ্নিকাণ্ডে কোনো প্রাণহানীর ঘটনা না ঘটলেও ৪টি ঘরের মালামাল পুড়ে যায়।

পলাশবাড়ী ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মোস্তাক আহম্মেদ মানিক বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, শর্টসার্কিট হতে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়েছে। তাৎক্ষণিক ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নিরূপণ করা সম্ভব হয়নি। ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারটিকে পরিষদের পক্ষে তাৎক্ষণিকভাবে সহযোগিতা প্রদান করা হবে। পাশাপাশি পুনর্বাসনে পরিষদের পক্ষে প্রশাসনকে অবহিত করা হয়েছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও