Saturday , 9 December 2023 | [bangla_date]

চিরিরবন্দরে অগ্নিকান্ডের ঘটনায় নিঃস্ব দুটি পরিবার

চিরিরবন্দর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি: আগুনে পুড়ে সব কিছু হারিয়ে নিঃস্ব হয়েছে দুইটি পরিবার। এ অগ্নিকান্ডের ঘটনাটি গত ৭ ডিসেম্বর বৃহস্পতিবার বিকালে দিনাজপুরের চিরিরবন্দর উপজেলার ফতেজংপুর ইউপির মন্ডলপাড়ায় ঘটেছে।
ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যরা জানান, গত বৃহস্পতিবার বিকালে ঘরের উপর দিয়ে যাওয়া বৈদ্যুতিক লাইনের তারে শর্টসার্কিট হয়ে আগুন লাগে। মুর্হুতের মধ্যেই আগুনের লেলিহান শিখা চারিদিকে ছড়িয়ে পড়ে। সেসময় আমাদের দুইটি পরিবারের লোকজন কেউ বাড়িতে না। সবাই বাড়ির বাইরে পারিবারিক কাজে ছিলাম আবার কেউ ইপিজেডে কর্মরত ছিলাম। আগুন ঘরের মধ্যে দাউ দাউ করে জ্বলতে ছিল। ঘরে রাখা জমানো নগদ টাকা, আসবাবপত্রসহ সর্বস্ব আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এতে দুইটি পরিবারের ক্ষতির পরিমাণ আনুমানিক ৫-৭ লাখ টাকা ।
ক্ষতিগ্রস্ত মঞ্জু আরা বলেন, বাড়ির সবকিছু হারিয়ে আমি নিঃস্ব হয়ে গেছি। কিছুদিন আগে পানির কারণে অনেক টাকা খরচ করে বাড়ি ঠিক করছি আমরা। গ্রামীণ ব্যাংক থেকে গত বৃহস্পতিবার ঋণ তুলেছি ৩৫ হাজার টাকা। সে টাকাও আগুনে পুড়ে গেছে। একমাত্র পড়নের কাপড় ছাড়া সব পুড়ে গেছে। এখন আমি পেটের খাবার যোগাব কিভাবে এবং নতুন করে থাকার জায়গা তৈরি করব কীভাবে তা নিয়ে দুশ্চিন্তায় আছি।
ক্ষতিগ্রস্ত হাফিজুল ইসলাম বলেন, আমার পরিবারের যা ছিল আগুনে তা শেষ হয়ে গেছে। সরকারের নিকট আমি আর্থিক সহযোগিতা কামনা করছি ।
চিরিরবন্দর উপজেলা পরিষদের চেযারম্যান (ভারপ্রাপ্ত) মোছা. লায়লা বানু অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলো পরিদর্শন করেছেন। তিনি জানান, অগ্নিকান্ডের সংবাদ পাওয়ার পর দ্রুত তাদের নিকট এসে কিছু নগদ অর্থ সহায়তা দিয়েছি। সবকিছু পুড়ে পরিবার দুইটি নিঃস্ব হয়ে গেছে। আমি উপজেলা প্রসাশনের সাথে কথা বলেছি। যতো দ্রুত সম্ভব পরিবার দুইটিকে সরকারিভাবে সহযোগিতা করা হবে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

পার্বতীপুরে আনসার ভিডিপি সমাবেশ অনুষ্ঠিত

আমাদের কৃষ্টি ও সংস্কৃতি সংরক্ষণে বর্তমান সরকার বদ্ধপরিকর-এমপি গোপাল

শাস্ত্রীয় সংগীতের পর এবার সুরের আকাশের উদ্দ্যোগে বীর মুক্তিযোদ্ধা ফরহাদ আহমেদ এর নতুন চমক “তুমি সুর-আমি কথা” অনুষ্ঠিত হবে ২রা মার্চ

বীরগঞ্জে বসন্ত বরণ ও বিশ্ব ভালোবাসা দিবসে ব্যস্ত সময় পার করছেন ফুল ব্যবসায়ীরা

ঠাকুরগাঁওয়ে আমনের ভরা মৌসুমেও পানি নেই : ধানক্ষেত ফেটে চৌচির

মসজিদে নামাজ আদায়ে নতুন নির্দেশনা জারি

চিরিরবন্দরে আইডিয়াল রেসিডেন্সিয়াল মডেল স্কুল সেরা

পীরগঞ্জে গাঁজা সেবনের অপরাধে যুবককে ৩ মাসের কা-রাদ-ন্ড

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডঙ্গীতে ৩ দোকানকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের জরিমানা করেন ৩০ হাজার টাকা

চঞ্চল সভাপতি- রাসেল সম্পাদক।।পীরগঞ্জে মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সন্তান কমান্ডের পূর্নাঙ্গ কমিটি গঠন