Sunday , 25 February 2024 | [bangla_date]

ডিআইএসটি’র বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার উদ্বোধনে অধ্যক্ষ একজন প্রকৃত প্রকৌশলী হতে হলে ক্রীড়াসহ সর্বগুনের অধিকারী হবে হবে

দিনাজপুর পলিটেকনিক্যাল ইনস্টিটিউটের অধ্যক্ষ প্রকৌশলী ওয়াদুদ মন্ডল বলেছেন, একজন প্রকৃত প্রকৌশলী হতে হলে সর্বগুনের অধিকারী হতে হবে। পড়াশুনার পাশাপাশি খেলাধুলায় অংশগ্রহন করলে দেহ ও মন সুস্থ থাকে এবং মেধার বিকাশ ঘটে। তোমরা সর্বগুনের অধিকারী এবং বড় প্রকৌশলী হয়ে দেশ ও জাতির শুধু মুখ উজ্জ্বল করবে না, পিতা-মাতারও মুখ উজ্জ্বল করবে।
শনিবার “জয়-পরাজয় নয়, অংশগ্রহনই বড় কথা- সুস্থ দেহ সুস্থ মন, গড়ে তুলবে ক্রীড়াঙ্গন” -এই শ্লোগানকে সামনে রেখে দিনাজপুর ইনস্টিটিউট অব সায়েন্স এন্ড টেকনোলজি (ডিআইএসটি)’র আয়োজনে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা-২০২৪ এর উদ্বোধন করতে গিয়ে তিনি প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথাগুলো বলেন। ডিআইএসটি’র অধ্যক্ষ মোঃ মামুনুর ফেরদৌস এর সভাপতিত্বে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন ডিআইএসটি’র চেয়ারম্যান মাহমুদুর রশিদ শোভন। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ডিআইএসটি’র ভারপ্রাপ্ত ভাইস প্রিন্সিপ্যাল সাকেদুল ইসলাম। ডিআইএসটি’র এড্মিন অফিসার জাহাঙ্গীর আলম এর সঞ্চালনায় শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন ইলেকট্রিক্যাল বিভাগীয় প্রধান স্বপন চন্দ্র শীল, সিভিল বিভাগীয় প্রধান সামা আক্তার সুফিয়া, কম্পিউটার সাইন্স বিভাগীয় প্রধান শাহাদাৎ হোসেন, টেকনিক্যাল বিভাগীয় প্রধান মোঃ আসাদুর রহমান, টেক্সটাইল বিভাগীয় প্রধান নাসরিন আক্তার। এছাড়া সকাল ১১টায় চাউলিয়াপট্টিস্থ ডিআইএসটি’র ভবন হতে বর্ণাঢ্য র‌্যালীতে ডিআইএসটি’র সকল শিক্ষকবৃন্দ, কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ এবং সকল শিক্ষার্থীরা এক বর্ণাঢ্য র‌্যালী বের করে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে বড় ময়দানস্থ ক্রীড়াঙ্গনে গিয়ে র‌্যালীটি সমাপ্ত হয়। সার্বিক তত্ত¡াবধায়নে ছিলেন জবপ্লেসম্যান অফিসার সুস্মিত দাস জয়। প্রধান অতিথি দিনাজপুর পলিটেকনিক্যাল ইনস্টিটিউটের অধ্যক্ষ প্রকৌশলী ওয়াদুদ মন্ডল ফিতা কেটে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার উদ্বোধণ করেন। উল্লেখ্য, দিনাজপুরের বৃহৎ কারিগরি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ডিআইএসটি প্রতিবছরের মতো এবারেও মহান ২১ শে ফেব্রæয়ারী ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসে বিশাল র‌্যালী বের করে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

হিলি সীমান্তে ১৩ লাখ টাকার মাদকদ্রব্য উদ্ধার

নবাবগঞ্জে টপলেডি পেঁপে চাষে লাখপতি মোকলেছুর

ঠাকুরগাঁওয়ে ৩২ পিচ ট্যাপেন্টাডোল ট্যাবলেট, ২২০ গ্রাম গাঁজা ১৬ পিচ ইয়াবা ট্যাবলেটসহ ৭ জন মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার ও ৮টি ওয়ারেন্ট নিষ্পত্তি করা হয়

বীরগঞ্জ পল্লীতে শিশু বিবাহ প্রতিরোধে সচেতনতামূলক নাটিকা অনুষ্ঠিত

হত্যা মামলার ৩ আসামীকে পীরগঞ্জ থেকে গ্রেফতার করেছে র্্যাব

হরিপুরে বিএনপি’র নেতাকে মারপিট

আটোয়ারীতে গণমাধ্যমকর্মীদের সঙ্গে ইউএনও’র মতবিনিময়

দিনাজপুর জেলা প্রশাসন ও সদর উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে জাতীয় জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধন দিবস পালিত

হাবিপ্রবিতে কর্মকর্তা হিসেবে নিয়োগ পেলেন ১১ সাবেক শিক্ষার্থী

পীরগঞ্জে গত ১৫দিনে করোনায় ৬ জন আক্রান্ত