Friday , 23 February 2024 | [bangla_date]

বিশ্ববিদ্যালয়ে ধর্ষণের ঘটনার প্রতিবাদে দিনাজপুরে মহিলা পরিষদের মানববন্ধন

জাহাঙ্গীরনগর, ঢাকা এবং কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়সহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের প্রতি যৌন হয়রানী ও ধর্ষণের ঘটনার প্রতিবাদে বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ দিনাজপুর জেলা শাখা মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করেছে ।
বৃহস্পতিবার (২২ ফেব্রæয়ারী) বেলা ৩ টায় দিনাজপুর প্রেসক্লাব সম্মুখ সড়কে বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ দিনাজপুর জেলা শাখার সভাপতি ড. মারুফা বেগম-এর সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক রুবিনা আকতার’র সঞ্চালনায় ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন কর্মসূচীতে বক্তব্য রাখেন সংগঠনের সংগঠনের সহ-সভাপতি মাহাবুবা খাতুন, অর্চনা অধিকারী, মিনতি ঘোষ, গোলেনুর বেগম, সহ-সাধারণ সম্পাদক রুবি আফরোজ, সম্মানীয় সদস্য কানিজ রহমান, সুমিত্রা বেসরা, জেসমিন আরা, লিগ্যাল এইড সম্পাদক গৌরী চক্রবর্তী, প্রচার সম্পাদক সুকলা কুন্ডু, শিক্ষা ও সংস্কৃতি সম্পাদক কৃষ্ণা প্রিয়া মুর্মু, সদস্য মিনতি এক্কা, রেহানা বেগম, তামজিদা পারভীন সীমা প্রমুখ।
মানববন্ধন কর্মসূচীতে সা¤প্রতিক সর্বোচ্চ বিদ্যাপীঠ বিশ্ববিদ্যালয়ে ধর্ষণ ও যৌণ হয়রানীর ঘটনা উল্লেখ করে বক্তারা বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ে ইতোপূর্বে এমন আরও ঘটনা ঘটেছে। ধর্ষণ ও যৌণ হয়রানী ঘটনায় কোনো রকম তদন্ত বা সুরাহা কর্তৃপক্ষ করেনি। বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা না থাকায় এই সুযোগে উচ্ছৃঙ্খল কতিপয় ছাত্র এই ধরণের অমানবিক ঘটনা ঘটাতে সক্ষম হচ্ছে। তা আমাদের শঙ্কিত করে তুলেছে। আজকের যে ছাত্র সে আগামী দিনের রাষ্ট্র ও সমাজ পরিচালনার দায়িত্বপ্রাপ্ত হবে। সেই শিক্ষার্থীদের যদি এই নৈতিক অধঃপতন হয়, তাহলে দেশের ভবিষ্যৎ নিয়ে আমরা চরম উদ্বিগ্ন।
আমরা বলতে চাই যে বাংলাদেশে এ হীনকর্ম জনগণের মাঝে তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি করেছে। আমরা সরকারের কাছে এই জঘন্য অপরাধগুলোর দ্রæত তদন্ত ও বিচার চাই। সেইসঙ্গে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষকে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ছাত্র-ছাত্রীদের পূর্ণ নিরাপত্তা বিধান করে শিক্ষার পরিবেশ নিশ্চিত করার জন্য কঠোর ব্যবস্থা ও শক্ত অবস্থান নেওয়ার আহŸান জানাই। আমরা আশা করি কোথাও আর কোনো নারীকে ধর্ষণ ও যৌণ হয়রানী করা হবে না।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

পীরগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক করোনায় আক্রান্ত

কাহারোলে বিদ্যুৎ স্পৃষ্টে ভ্যান চালকের মৃত্যু

বীরগঞ্জে জলবায়ু পরিবর্তন সচেতনতা বৃদ্ধিতে বৃক্ষের চারা বিতরণ ও বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

পীরগঞ্জে মেয়র পদে ৬জন,সংরক্ষিত মহিলা আসনে-১২জন ও সাধারন কাউন্সিলর ৩৩জন মনোনয়ন দাখিল

বিশ্বজুড়ে বিপর্যয় ডেকে আনছে ডেল্টা ভ্যারিয়েন্ট

যোগ্য কারিগরের অভাবেই বিএনপি’র এই ভগ্ন দশা -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি

বীরগঞ্জে ওয়ার্ল্ড ভিশনের উদ্যোগে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ

আসন্ন শারদীয় দুর্গোৎসব উদ্যাপন  উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক আলোচনা সভা

আসন্ন শারদীয় দুর্গোৎসব উদ্যাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক আলোচনা সভা

হরিপুরে আমগাঁও ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত

বীরগঞ্জে জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধে সন্ত্রাসীদের হামলায় আহত -১