Wednesday , 27 March 2024 | [bangla_date]

দিনাজপুরে মুড়ির মিলে অভিযান চালিয়ে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা

চলমান পবিত্র মাহে রমজানে রয়েছে মুড়ির ব্যাপক চাহিদা। ছোলা-মুড়ি ছাড়া যেন ইফতার অপরিপূর্ণ। তবে মুড়ির এ চাহিদাকে পূঁজি করে অসৎ উপায় অবলম্বন করা হচ্ছিল। ক্রেতার নজর কাড়তে মুড়ির চকচকে সাদা রং আনার লক্ষ্যে চালের সাথে মেশানো হচ্ছিলো ক্ষতিকারক রাসায়নিক ইউরিয়া সার। অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে ও অবৈধ এই প্রক্রিয়ায় মুড়ি ভেঁজে সরবরাহ করা হতো বাজারে।যা মানবদেহের জন্য ক্ষতিকর। আবার সেখানেই মজুদ রাখা হয়েছিল প্রচুর পরিমাণে গ্যাসের সিলিন্ডার। এমন সংবাদের ভিত্তিতে দিনাজপুর সদরের মাতাসাগর এলাকায় একটি মুড়ির মিলে অভিযান চালিয়ে অভিযোগের সত্যতা পেয়ে ৩০হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। বুধবার দুপুরে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মমতাজ বেগম রুনী।
তিনি বলেন,গোপন সংবাদে ভিত্তিতে মুড়ির মিলে অভিযান চালিয়ে জরিমানা আদায়ের পাশাপাশি সতর্ক করা হয় ।পরে শহরের বিভিন্ন কাপড়ের দোকানে ও খাবারের হোটেলে অভিযানের পাশাপাশি সতর্ক করা হয় ।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

ঐতিহাসিক সাঁওতাল বিদ্্েরাহের ১৬৭তম দিবস পালন উপলক্ষে ৭ দফা বাস্তবায়নের দাবীতে দিনাজপুরে ৪টি সংগঠনের যৌথভাবে বিভিন্ন কর্মসুচী পালন

বীরগঞ্জে অজানা রোগে গবাদি পশুর মৃত্যুর ঘটনায় ৪সদস্যের রোগ অনুসন্ধান টিম গঠন

বীরগঞ্জে বাড়ছে শীতের তীব্রতা নিম্নের মানুষেরা দুর্ভোগে

ঠাকুরগাঁওয়ে মহান মুক্তিযোদ্ধাদের ইতিহাস ও নারী শিক্ষা, নারী উন্নয়নে সরকারের কার্যাবলী নিয়ে উন্মুক্ত বৈঠক !

বাইডেনের গোয়েন্দা বিভাগে ফিলিস্তিনি মুসলিম

বালিয়াডাঙ্গীতে দীর্ঘদিনপর যুবদলের কমিটি গঠন

করোনা শনাক্তের দেশের ইতিহাসে নতুন রেকর্ড-৬৪৬৯, বেড়েছে মৃত্যু-৫৯

আটোয়ারীতে ধর্ষন বিরোধী বিক্ষোভ ও মানববন্ধন কর্মসূচী অব্যাহত

পঞ্চগড়ে স্বাস্থ্য বিষয়ক কর্মশালা ও স্যানিটারি সামগ্রি বিতরণ

জেলা যুবমৈত্রীর সভাপতি প্রভাষক আলমগীর ও সম্পাদক দিশারী আজিম নির্বাচিত