Wednesday , 27 March 2024 | [bangla_date]

বোচাগঞ্জে খাস পুকুর ইজারা নিয়ে অনিয়মের বিষয়ে তদন্ত সম্পন্ন

বোচাগঞ্জ (দিনাজপুর) প্রতিনিধি\ দিনাজপুর জেলার বোচাগঞ্জ উপজেলার সমবায় কর্মকর্তা মোঃ জয়নাল আবেদিন এর বিরুদ্ধে খাস পুকুর ইজারা সহ বিভিন্ন অনিয়মের বিরুদ্ধে একাধিক লিখিত অভিযোগ দায়েরের প্রেক্ষিতে তদন্ত সম্পর্ন করলেন দিনাজপুর জেলা সমবায় অফিস।
মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলার চিলাপাড়ায় স্থানীয় জেলে ও অভিযোগকারীদের নিয়ে এক গণশুনানি করেন দিনাজপুর জেলা সমবায় অফিসের তত্বাবধায়ক মোহাম্মদ আলী। শুনানিকালে অভিযোগকারীরা তদন্ত কর্মকর্তার কাছে জানতে চায়, বোচাগঞ্জ উপজেলা সমবায় অফিস কি ভাবে একটি ভুয়া সমিতিকে নিবন্ধন প্রদান করেন। একটি কুচক্রীমহলের যোগসাজসে ভুয়া তুলাই মৎস্যজীবি সমবায় সমিতি তৈরি করে সরকারী সুযোগ সুবিধা গ্রহন করছে। এতে প্রকৃত মৎস্যজীবিরা ক্ষতিগ্রস্থ হচ্ছে। যে তুলাই মৎস্যজীবি সমবায় সমিতি কে চলতি সনের সরকারী খাস পুকুর লীজ প্রদান করা হয়েছে সেই সমিতির ১৪ জন সদেস্যের ছবি ও স্বাক্ষর জাল করা হয়েছে বলে তদন্ত কর্মকর্তা কাছে লিখিত ভাবে জানানো হয়। তুলাই মৎসজীবি সমবায় সমিতির নিবন্ধন ও লীজকৃত পুকুর বাতির চেয়ে তদন্ত কর্মকর্তার কাছে লিখিতভাবে আবেদন করেন অভিযোগকারী জেলেরা।
উলেখ্য, অর্থের বিনিময়ে সরকারী খাস পুকুর লীজ গ্রহনে সহায়তা করা, টাকা না দিলে পুকুর হতে বঞ্চিত করা, ভুয়া কমিটি দেখিয়ে উপজেলা জলমহাল কমিটির কাছে সুপারিশ করা ইত্যাদি বিষয়ে বোচাগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও দিনাজপুর জেলা সমবায় কর্মকর্তা বরাবর একাধিক লিখিত অভিযোগ করার পর জেলা সমবায় অফিস কর্তৃক প্রাথমিক তদন্ত সম্পন্ন করা হয়।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

দিনাজপুর জেলা ধান চাউল ব্যবসায়ী গ্রুপের অবৈধ র্নিবাচন ও কার্যনির্বাহী কমিটি বাতিল দাবীতে দিনাজপুরে সংবাদ সম্মেলন

বরেন্দ্র বহুমুখী উন্নয়ন কতৃপক্ষ এর বৃক্ষরোপন কাযক্রম

শীতার্তদের পাশে” পলিটেকনিক প্রাক্তন শিক্ষার্থী মঞ্চ”

আটোয়ারীতে প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির ত্রি-বার্ষিক নির্বাচনে সভাপতি মামুন ও সম্পাদক বাহারাম

পীরগঞ্জে সহজ জ্যামিতি শিক্ষা ২’টি বইয়ের মোড়ক উম্মোচন

পুলিশ কর্মকর্তার সহায়তায় স্বাভাবিক জীবনে ফিরলেন রাণীশংকৈলের মাতোয়ারা বেগম

হরিপুরে ৬টি ইউনিয়নে ভোট গ্রহণ ১১ নভেম্বর

আটোয়ারীতে আসন্ন দুর্গাপূজা ডিউটির জন্য আনসার ও ভিডিপি সদস্য বাছাই সম্পন্ন

বোচাগঞ্জে শিশুদের ফ্রি চক্ষু কার্যক্রম শুরু

হাবিপ্রবিতে “ডেইরি শিল্প বিকাশের অন্তরায় এবং উত্তরণের উপায়” বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা