Monday , 8 April 2024 | [bangla_date]

তেঁতুলিয়া বাংলাবান্ধা স্থলবন্দরে ঈদুল ফিতর ও নববর্ষে আমদানিÑরপ্তানী ৭ দিন বন্ধ

তেঁতুলিয়া (পঞ্চগড়) প্রতিনিধি :

পবিত্র ঈদুল ফিতর ও নববর্ষ উদযাপন উপলক্ষে দেশের সর্ব উত্তরের চতুদের্শীয় বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর ৭ দিন বন্ধ থাকছে আমদানি-রপ্তানী কার্যক্রম । তবে বন্দরের ইমিগ্রেশনে যাত্রীপারা ও বন্দর সংশ্লিষ্ট সকল কার্যক্রম সেবা চালু থাকবে বলে জানা গেছে।

সোমবার বিকেলে বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর আমদানি রপ্তানিকারক গ্রæপের সভাপতি আব্দুল লতিফ তারিন ও সাধারণ সম্পাদক কুদরত ই খুদা মিলন জানান, পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে চারদেশীয় স্থলবন্দর (বাংলাদেশ, ভারত, ভুটান, নেপাল)’র বাংলাবান্ধা স্থলবন্দরের কাস্টম, সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশন ও বন্দর সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ীদের সাথে আলোচনা সাপেক্ষে ৯ এপ্রিল মঙ্গলবার থেকে ১৫ এপ্রিল সোমবার পর্যন্ত অর্থাৎ ৭ দিন আমদানি-রফতানি কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে ১৬ এপ্রিল মঙ্গলবার যথারীতি বন্দরের কার্যক্রম চালু হবে।

বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর সিএন্ডএফ এজেন্ট এসোসিয়েশনের যুগ্ম আহবায়ক জাহাঙ্গীর আলম ও সাইদুর রহমান জানান, পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে বাংলাবান্ধা কাস্টম শুল্ক স্টেশন ও বাংলাবান্ধা আমদানি -রপ্তানিকারক গ্রæপের সঙ্গে চতুর্দেশীয় সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ৯ এপ্রিল মঙ্গলবার থেকে ১৫ এপ্রিল সোমবার আমদানি রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। এ সময়ের মধ্যে বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর দিয়ে ভারত, নেপাল ও ভুটানের সঙ্গে পাথরসহ সকল প্রকার আমদানি ও রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকবে।

বাংলাবান্ধা ল্যান্ডপোর্ট লিমিটেড এর পোর্ট ইনর্চাজ আবুল কালাম আজাদ জানান , মুসলিম সম্প্রদায়ের সবচেয়ে বড় উৎসব ঈদুল ফিতর ও বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর ৭ দিন আমদানি-রপ্তানী কার্যক্রম বন্ধ থাকবে ।

বাংলাবান্ধা ইমিগ্রেশন অফিসার ইনচার্জ অমৃত অধিকারী জানান, ঈদ উপলক্ষে বাংলাবান্ধা স্থলবন্দরের আমদানি ও রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকলেও বাংলাবান্ধা ইমিগ্রেশনে যাত্রী পারাপার চলমান থাকবে।

বাংলাবান্ধা শুল্ক স্টেশনের রাজস্ব কর্মকর্তা সুকান্ত দাশ জানান, পবিত্র ঈদুল ফিতরে বাংলাবান্ধা স্থলন্দরের আমদানি-রপ্তানী কার্যক্রম বন্ধ থাকলেও বন্দর সংশ্লিষ্ট সেবা অব্যাহত থাকবে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

ওয়ার্ল্ড ভিশনের উদ্দ্যোগে শিশুদের পড়াশুনায় সম্পৃক্ত করতে তাদের অভিভাবকদের খাদ্য সহায়তা প্রদান

জমে উঠেছে দিনাজপুরের বিভিন্ন গরুর হাট, ক্রেতারা বলছেন দাম বেশি

ঠাকুরগাঁওয়ে রানীশংকৈলে বরই চাষে কৃষকের ভাগ্য বদল

পীরগঞ্জ হাসপাতালে অক্সিজেন সিলিন্ডার প্রদান করলেন হাবিবুর রহমান নান্নু

বিশ্ব এন্টিমাইক্রোবিয়াল রেজিস্ট্যান্স সচেতনতা সপ্তাহ উপলক্ষে অবহিতকরন সভা

আসন্ন রমজান মাস চিন্তা করে খাদ্যদ্রব্যে ১০ শতাংশ ভ্যাট কমিয়েছেন শেখ হাসিনা – বাণিজ্যমন্ত্রী

এক সময়ের খরস্রোতা ইছামতি নদী এখন ফসল চাষের ক্ষেত !

ঠাকুরগাঁওয়ে ছাত্রলীগের কর্মীসভায় কেন্দীয় কমিটির সভাপতি- সাদ্দাম

ঠাকুরগাঁওয়ে নিখোঁজ হওয়া ১২ দিনেও সন্ধান মিলেনী কৌশল্যা রানী রায়ের

বীরগঞ্জে এবার ১৬১টি মন্ডপে দূর্গা পূজার সকল প্রস্তুতি চলছে