Wednesday , 12 June 2024 | [bangla_date]

ঈদ উপলক্ষে ৭ দিন বন্ধ বাংলাবান্ধা স্থলবন্দরে আমদানি-রপ্তানী

 

তেঁতুলিয়া (পঞ্চগড়) প্রতিনিধি :

সর্ববৃহৎ উৎসব পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে দেশের সর্ব উত্তরের একমাত্র চতুদের্শীয় বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর ৭ দিন বন্ধ থাকছে আমদানি-রপ্তানী কার্যক্রম। তবে বন্দরের ইমিগ্রেশনে যাত্রীপারা ও বন্দর সংশ্লিষ্ট সকল কার্যক্রম সেবা চালু থাকবে।

বুধবার দুপুরে বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর আমদানি রপ্তানিকারক গ্রæপের সাধারণ সম্পাদক কুদরত-ই খুদা মিলন জানান, পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে চারদেশীয় স্থলবন্দর (বাংলাদেশ, ভারত, ভুটান, নেপাল)’র বাংলাবান্ধা স্থলবন্দরের কাস্টম, সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশন ও বন্দর সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ীদের সাথে আলোচনা সাপেক্ষে ১৫ জুন শনিবার থেকে ২১ জুন শনিবার পর্যন্ত অর্থাৎ ৭ দিন আমদানি-রফতানি কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে ২২ জুন শনিবার যথারীতি বন্দরের কার্যক্রম চালু হবে।

বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর সিএন্ডএফ এজেন্ট এসোসিয়েশনের যুগ্ম আহবায়ক সাইদুর রহমান জানান, পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে বাংলাবান্ধা কাস্টম শুল্ক স্টেশন ও বাংলাবান্ধা আমদানি -রপ্তানিকারক গ্রæপের সঙ্গে চতুর্দেশীয় সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ১৫ জুন শনিবার থেকে ২১ জুন শনিবার আমদানি রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। এ সময়ের মধ্যে বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর দিয়ে ভারত, নেপাল ও ভুটানের সঙ্গে পাথরসহ সকল প্রকার আমদানি ও রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকবে।

রাজস্ব কর্মকর্তা সুকান্ত দাস জানান,পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর ৭ দিন বন্ধ থাকলেও আমদানি-রপ্তানী সংশ্লিষ্ট সকল কার্যক্রম সেবা অবাহত থাকবে।

বাংলাবান্ধা ইমিগ্রেশন অফিসার ইনচার্জ অমৃত অধিকারী জানান, ঈদুল আজহা উপলক্ষে বাংলাবান্ধা স্থলবন্দরের আমদানি ও রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকলেও বাংলাবান্ধা ইমিগ্রেশনে যাত্রী পারাপার চলমান থাকবে।

 

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

এক শ্রেণীর মানুষ দূনীতি আর লুটপাটে ব্যস্ত –সাবেক সাংসদ হাফিজউদ্দীন

বাংলাদেশ ছাত্রলীগের জাতীয় সম্মেলনে আলোচনায় দিনাজপুরের ঐতিহ্য

পীরগঞ্জে মুজিব শতবর্ষে গৃহহীনদের মাঝে ৪৮০টি গৃহ হস্তান্তর কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন

বোচাগঞ্জে মাদক ব্যবসায়ী হিটলারকে ৩১০পিছ টাপেন্টাডল ট্যাবলেট সহ আটক করেছে পুলিশ

ঠাকুরগাঁওয়ে গড়েয়া মাঠ রক্ষা করতে যদি জীবন চলে যায় তবুও মাঠ রক্ষা করবো আমরা

সুস্থ হয়ে মুক্ত আকাশে ডানা মেললো ১৯টি শকুন

পীরগঞ্জ উপজেলার ৩নং খনগাঁও ইউনিয়ন ছাত্রলীগের কমিটি গঠন

দিনাজপর-১ আসনে জামায়াতের প্রার্থীর নাম ঘোষণা

আলামিয়া মাদ্রাসা ও এতিমখানার নতুন ৬তলা ভবনের ৩য় তলা ছাদ ঢালাই কাজে উদ্বোধন

হাবিপ্রবিতে “সুশাসন প্রতিষ্ঠার নিমিত্তে অংশীজনের অংশগ্রহণ” বিষয়ক সভা