Saturday , 2 November 2024 | [bangla_date]

র‌্যাগিং ও মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স ঘোষণা করে হাবিপ্রবিতে র‌্যাগিং ও মাদকবিরোধী র‌্যালি

হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (হাবিপ্রবি) মঙ্গলবার সকাল ১০টায় র‌্যাগিং ও মাদক বিরোধী র‌্যালি অনুষ্টিত হয়েছে।
ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. এনামউল্যা এর নেতৃত্বে নবীন-প্রবীন শিক্ষার্থী, অনুষদীয় ডীনবৃন্দ, বিভাগীয় চেয়ারম্যানবৃন্দ, পরিচালকবৃন্দ, প্রক্টর, ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা শাখার পরিচালক, শিক্ষক-কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ র‌্যালিতে অংশগ্রহণ করেন। প্রশাসনিক ভবনের সন্মুখ হতে শুরু করে র‌্যালিটি ক্যাম্পাস ও সামনের মহাসড়ক প্রদক্ষিণ করে।
শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড.এম. এনামউল্যা বলেন,র‌্যাগিং নামক অপসংস্কৃতি দেশের শিক্ষাঙ্গণে মারাতœকভাবে ছড়িয়ে পড়েছে। যা সত্যি বেদনাদায়ক। অথচ বিশ^বিদ্যালয় হল মুক্ত জ্ঞানচর্চার জায়গা। যেখানে একজন নবীন শিক্ষার্থী শুরুতেই র‌্যাগিংয়ের নামে মানসিকভাবে বিপর্যস্ত হয়ে পড়ছে। যা আমাদের কাম্য নয়। আমরা সকলে মিলে এ বিশ^বিদ্যালয় হতে র‌্যাগিং ও মাদককে কঠোর হস্তে দমন করব। এ ক্যাম্পাসকে র‌্যাগিং ও মাদকমুক্ত ঘোষণা করে ভাইস-চ্যান্সেলর মহোদয় শিক্ষার্থীদের সাথে নিয়ে বিশ^বিদ্যালয় পরিবারের সকলকে এগিয়ে আসার জন্য আহŸান জানান।
উল্লেখ্য যে, র‌্যাগিং এ কোন শিক্ষার্থীর সংশ্লিষ্টতা পাওয়া গেলে হাবিপ্রবি’র র‌্যাগিং প্রতিরোধ ও প্রতিকার নীতিমালা ২০২১অনুযায়ি ব্যবস্থা নেওয়া হবে। তন্মধ্যে উল্লেখযোগ্য হলো- সতর্কতা, বিভিন্ন মেয়াদে শিক্ষা কার্যক্রম হতে সাময়িক বহিস্কার, শিক্ষা কার্যক্রম হতে স্থায়ী বহিস্কার, আবাসিক হল হতে সাময়িক ও প্রয়োজনে স্থায়ী বহিস্কার এবং ঘটনার গুরুত্ব বিবেচনা করে প্রচলিত ফৌজদারী কার্যবিধি অনুযায়ি আইন-শৃংখলা বাহিনী বরাবর ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য প্রেরণ ইত্যাদি।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

জেলা আওয়ামী লীগের শান্তি ও উন্নয়ন সমাবেশে নেতৃবৃন্দ

দিনাজপুরে ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণের লিখিত ও মৌখিক পরীক্ষা সম্পন্ন

৪১ বছরেও চালু হয়নি ঠাকুরগাঁও বিমানবন্দর

বোদায় ট্যাপেন্ডাডল ট্যাবলেটসহ ২ জন মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

সর্বজনীন পেনশন স্কিম বাস্তবায়ন কার্যক্রম বিষয়ে দিনাজপুরে মত বিনিময় ও স্কিম বাস্তবায়ন সভা

বোচাগঞ্জ থানার নতুন অফিসার ইনচার্জ জনাব মোঃ আব্দুর রাজ্জাক সাহেব এর সাংবাদিকদের সহিত মত বিনিময়-

বীরগঞ্জে পুকুরের পানিতে ডুবে কিশোরের করুন মৃত্যু

দিনাজপুরে ডিসি অফিসের ভুয়া ম্যাজিস্ট্রেট পরিচয়দানকারী এক নারী সহযোগীসহ গ্রেপ্তার

স্তন ক্যান্সার সচেতনতা মাস উপলক্ষ্যে দিনাজপুর থেকে বাংলাবান্ধা পর্যন্ত গোলাপী সড়ক শোভাযাত্রা ও পথসভা

দিনাজপুরে ৪ দিন ব্যাপী পূবালী ব্যাংকের ডিজিটাল ব্যাংকিং ক্যাম্পেইন শুরু