Saturday , 14 December 2024 | [bangla_date]

দিনাজপুর জেলা ধান চাউল ব্যবসায়ী গ্রুপের অবৈধ র্নিবাচন ও কার্যনির্বাহী কমিটি বাতিল দাবীতে দিনাজপুরে সংবাদ সম্মেলন

দিনাজপুর জেলা ধান চাউল ব্যবসায়ী গ্রুপের অবৈধ নির্বাচন, পরিচালনায় অনিয়ম,আর্থিক দূর্নীতি,সম্পাদকের স্বৈরাচারিতা এবং বর্তমান অবৈধ কার্যনির্বাহী কমিটি বাতিলের দাবীতে দিনাজপুরে সংবাদ সম্মেলন।
৯ ডিসেম্বর দিনাজপুর প্রেসক্লাব মিলনায়তনের কনফারেন্স রুমে জেলা ধান চাউল ব্যবসায়ী গ্রুপের নির্বাচিত সভাপতি মো: মোশাররফ হোসেন উপরোক্ত দাবী উপস্থাপন লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন। এসময় তিনি লিখিত বক্তব্যে বলেন,সংগঠনের আহবায়ক হিসেবে দ্বায়িত্ব পালন করে বানিজ্য মন্ত্রনালয় হতে টিও লাইসেন্স ও রাজশাহী নিবন্ধন অফিস হতে নিবন্ধনের কাগজপত্র সম্পন্ন করে এনে লাইসেন্সের শর্ত অনুযায়ী গত ৪/০৩/২৩ইং নির্বাচন কমিশনার এ্যাডভোকেট আশফাক আহম্মেদের নেতৃত্বে পূর্ণাঙ্গ কার্য্যনির্বাহী কমিটি গঠন করা হয়। এরপর নির্বাচনী কাগজপত্র বানিজ্য মন্ত্রনালয় ও স্থানীয় প্রশাসনে জমা দেয়া হয়। শুধুমাত্র রাজশাহী নিবন্ধন অফিসে রির্টান আকারে জমা দেয়া বাকি ছিলো। আমার অজান্তে কমিটির সাধারন সম্পাদক মো: সাদেকুল ইসলাম র্নিবাচনের প্রকৃত তারিখ ৪/০৩/২০২৩ইং পরিবর্তন করে ৪/০১/২০২৩ ইং নির্বাচন দেখিয়ে নির্বাচনী কাগজপত্র জাল ও অনিয়ম করে রাজশাহী নিবন্ধন অফিসে জমা দেয়। এবিষয় জানতে পেরে সংগঠনের সদস্যরা নিবন্ধন অফিসে অভিযোগ দাখিল করলে নিবন্ধন অফিস সা: সম্পদকের নিকট প্রকৃত নির্বাচনী কাগজপত্রসহ উক্ত বিষয়ে ব্যাখা চেয়ে পত্র প্রদান করেন।
জাল ও অনিয়মের কাগজপত্র জমা করায় বিপদে পদে সা: সম্পাদক মো: সাদেকুল ইসলাম এ্যাডভোকেট আশফাক আহাম্মেদকে পুনরায় নির্বাচন কমিশনার করে সংগঠনের সভাপতি ছাড়াই এককভাবে নির্বাচনী বিজ্ঞপ্তি,নির্বাচন কমিশনার ও আপিল বোর্ড নিয়োগ দেয়,যাহা অনিয়ম ও গঠনতন্ত্র বিরোধী। কতিপয় সদস্য গত ১৪/১১/২০২৪ ইং নির্বাচনের বিষয়ে বানিজ্য মন্ত্রনালয়ে অভিযোগ দাখিল করলে বানিজ্য মন্ত্রনালয় গত ২৬/১১/২৪ ইং দিনাজপুর জেলা প্রশাসক বরাবর প্রতিবেদন প্রেরন করার জন্য নির্দেশ প্রদান করেন, সেইসাথে সভাপতি এবং সাধারন সম্পাদক এর নিকট দিনাজপুর জেলা ধান চাউল ব্যবসায়ী মালিক গ্রæপের কার্য্যনির্বাহী কমিটি বাতিল করে বানিজ্য সংগঠন আইন ২০২২ এর ১৭ ধারা মোতাবেক কেন প্রশাসক নিয়োগ করা হবে না, মর্মে কারণ দর্শানোর নোটিশ প্রদান করেন। ইতিমধ্যে আমি ওই অনিয়মের অনিয়মের নির্বাচন বন্ধ করার জন্য গত ১৭/১১/২৪ ইং নির্বাচন কমিশনারকে পত্র প্রদান করি এবং বানিজ্য মন্ত্রনালয়েে অভিযোগ দাখিল সর্ম্পকে তাকে অবহিত করি। পরিবর্তিত জাল নির্বাচনি তারিখ ০৪/০১/২০২৩ ইং এর কাগজপত্রে জালিয়াতি ও অনিয়ম জানা স্বতেও নির্বাচন কমিশনার এ্যাডভোকেট আশফাক আহম্মেদ প্রভাবিত হয়ে ওই অবৈধ নির্বাচন পরিচালনা করেন। বানিজ্য মন্ত্রনালয়ের প্রতিবেদন ও কারণ দর্শানোর নোটিশ প্রক্রিয়াধীন থাকার পরেও নির্বাচন কমিশনার গত ০৩/১২/২০২৪ইং একক প্যানেলকে বিনা প্রতিদ্বন্ধিতায় নির্বাচিত ঘোষনা করেন।
উল্লেখ্য,২০২৩-২০২৪ ও ২০২৪- ২০২৫ ইং সালের দ্বি বার্ষিক (২৪ মাস) মেয়াদ আগামী ০৩/০৩/২০২৫ ইং থাকার পরেও গত ০৩/১২/২৪ ইং তারিখে একতরফা ভাবে ২০২৫-২০২৬ ও ২০২৬-২০২৭ ইং সালের দ্বি বার্ষিক (২৪ মাস) মেয়াদি কমিটি ঘোষনা করে যাহা চরম অনিয়ম ও অবৈধ।
এসময় সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন কার্র্য্যনির্বাহী কমিটির সদস্য সলিল বসাক, সাধারন সদস্য হাসিম উদ্দীন, জহির উদ্দীন, তাজেবুল, সাদেমুল, মো: রফিকুল ইসলাম প্রমুখ।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

ঠাকুরগাঁওয়ে স্কুল-মাদ্রাসা ও কারিগরি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের জেলা পর্যায়ে গ্রীষ্মকালীন চুড়ান্ত খেলা ও পুরস্কার বিতরণ

ঠাকুরগাঁওয়ে রাণীশংকৈলে জাল সনদে চাকরি করেন বঙ্গবন্ধু ডিগ্রি কলেজের শিক্ষক !

কাহারোলে সোস্যাল এইড এর আয়োজনে মুসলিম হেলফেন জার্মানী’র অর্থায়নে বিনামূল্যে হুইল চেয়ার বিতরণ

বোচাগঞ্জে আলেম ওলামা ইমাম মোয়াজ্জেম ও খাদেমদের সাথে মতবিনিময় সভা করেছেন নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী

রাণীশংকৈলে নবনির্বাচিত মেয়র ও অধ্যক্ষকে সংবর্ধনা দিলেন প্রেসক্লাব

ঋণ গ্রহীতাদের সুবিধা দিল বাংলাদেশ ব্যাংক

পীরগঞ্জে বীজ ও সার বিতরণ

ঘোড়াঘাটে এতিহ্যবাহী নৌকা বাইচ

সেতাবগঞ্জে ৩ রোগীকে আর্থিক সহায়তা দিলেন বিশিষ্ট ব্যবসায়ী আসলাম

বীরগঞ্জে পবিত্র মাহে রমজানকে স্বাগত জানিয়ে ইসলামিক আন্দোলনের র‍্যালী