Monday , 3 March 2025 | [bangla_date]

অর্গানিক প্রসাধনী পণ্য ব্যবহার নিয়ে দিনাজপুরে সেমিনার

দিনাজপুর জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে রবিবার অর্গানিক প্রসাধনী পণ্য ব্যবহার সম্পর্কিত এক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সেমিনারে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দিনাজপুরের জেলা প্রশাসক জনাব মো. রফিকুল ইসলাম। সভাপতিত্ব করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) জনাব মোহাম্মদ নূর-এ-আলম। সেমিনারে উপস্থিত ছিলেন, মো. রিয়াজ উদ্দিন উপ-পরিচালক স্থানীয় সরকার দিনাজপুর।
অনুষ্ঠানের আয়োজক ছিলেন মো. এহেসানুল এনাম সরকার, ব্যবস্থাপনা পরিচালক, স্পদন টয়লেট্রিজ এন্ড কসমেটিকস, রাজারামপুর, দিনাজপুর। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মো. জাহিদুল ইসলাম, উপমহাব্যবস্থাপক (বিসিক) দিনাজপুর থেকে প্রকাশিত (দৈনিক উত্তর বাংলা) পত্রিকা’র সম্পাদক জনাব মতিউর রহমান। এবং বিএসটিআই ও পরিবেশ অধিদপ্তরের প্রতিনিধিরা।
সভাপতির বক্তব্যে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক নূর-এ-আলম বলেন, “অর্গানিক পণ্যের উজ্জ্বল সম্ভাবনা রয়েছে, যা প্রযুক্তি নির্ভর ব্যবস্থাপনায় আরও বিস্তার লাভ করতে পারে। এর মাধ্যমে শুধু বেকারত্ব সমস্যা দূর করা নয়, সামাজিক অগ্রগতির পথও সুগম হবে।” তিনি আয়োজকদের ধন্যবাদ জানান এবং অর্গানিক পণ্য উদ্ভাবনে আরও গবেষণা ও উন্নয়নের ওপর গুরুত্বারোপ করেন।
অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণকারীরা অর্গানিক প্রসাধনী পণ্যের গুণগত মান, এর ব্যবহার ও পরিবেশবান্ধব বৈশিষ্ট্য নিয়ে আলোচনা করেন। উদ্যোক্তাদের এ ধরনের উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে জেলার অর্থনৈতিক উন্নয়নে ভ‚মিকা রাখার আহবান জানানো হয়।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

বাংলাদেশের আগামী মহাকাশচারী হতে রাশিয়ায় নিজেকে প্রস্তুত করছে তেঁতুলিয়ার জোনাক

খানসামায় হামলা-লুটপাট মামলায়  আওয়ামীলীগ নেতা আটক

খানসামায় হামলা-লুটপাট মামলায় আওয়ামীলীগ নেতা আটক

বীরগঞ্জে আগাম জাতের গ্রীষ্মকালীন ফুলকপির চাষে লাভবান কৃষক

খানসামায় প্রিজাইডিং অফিসার ও সহকারী অফিসারদের প্রশিক্ষণ

বোচাগঞ্জ থানা শ্রমকল্যাণ উপ-কমিটির ত্রি-বার্ষিক সাধারণ সভা

বীরগঞ্জে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় ৬ জন গুরতর আহত।

বীরগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় নবনির্বাচিত চেয়ারম্যান আহত ও সাবেক মেম্বার নিহত

রাণীশংকৈলে প্রয়াত গুনী সংগীতশিল্পীর স্বরণে শোকসভা

প্রতিবন্ধীর ভ্যান চুরি, আয়ের পথ হারিয়ে দিশেহারা পরিবার!

সাম্প্রদায়িক সহিংসতার প্রতিবাদে গণঅনশন-গণ অবস্থান ও বিক্ষোভ মিছিল