Monday , 21 April 2025 | [bangla_date]

হিলিতে রসুন কেজিতে ৫০ টাকা বাড়ল

দিনাজপুরের হাকিমপুর উপজেলার হিলি স্থলবন্দর বাজারে হঠাৎ করে রসুনের দাম কেজিপ্রতি ৫০ টাকা বেড়ে গেছে। এক সপ্তাহ আগেও ৬৫-৭০ টাকা কেজিতে বিক্রি হওয়া রসুন এখন বিক্রি হচ্ছে ১২০ টাকায়। দাম বাড়ার পেছনে মজুতদার সিন্ডিকেটকে দায়ী করছেন সাধারণ ব্যবসায়ীরা।
হিলি বাজার ঘুরে দেখা গেছে, ৭০ টাকা কেজি দরের রসুন বিক্রি হচ্ছে ১২০ টাকা কেজিতে। উৎপাদন ও আমদানি স্বাভাবিক থাকলেও দাম বেড়েই চলছে, এতে ক্রেতা-বিক্রেতা ক্ষুব্ধ ও হতাশ।
রসুন কিনতে আসা ক্রেতা আহাদ ইসলাম বলেন, গত সপ্তাহেও রসুন কিনেছি ৭০ টাকা কেজি দরে। আজ সেই রসুন কিনলাম ১২০ টাকায়। কয়েক দিনের ব্যবধানে কেজিতে ৫০ টাকা বেড়েছে-এটা সাধারণ মানুষের জন্য কষ্টকর।
আরেক ক্রেতা হামিদুর রহমান বলেন, লাগামহীন ভাবে বাজারে সব মসলা জাতীয় পণ্যের দাম বৃদ্ধি পাচ্ছে। আদা, রসুন, পেঁয়াজ সহ সব ধরনের সবজির দাম বৃদ্ধি পাচ্ছে। এক কেজি রসুনের দাম বাড়ছে ৫০ টাকা আর পেঁয়াজের দাম বাড়ছে কেজিতে ২০ টাকা মাত্র কয়েকদিন ব্যবধানে। বর্তমান প্রশাসনের বাজার মনিটরিংয়ের জন্য দরকার। না হলে বাজার নিয়ন্ত্রণে রাখা যাবে না।
আরেক ক্রেতা হামিদুর রহমান বলেন, রসুন, পেঁয়াজ, আদা-সব কিছুর দাম অস্বাভাবিকভাবে বাড়ছে। প্রশাসনের বাজার মনিটরিং না থাকলে বাজার নিয়ন্ত্রণে রাখা যাবে না।
হিলি বাজারের পাইকারি ব্যবসায়ী ফেরদৌস রহমান বলেন, আমরা পাবনা, ফরিদপুর ও নাটোর থেকে রসুন ও পেঁয়াজ নিয়ে আসি। বর্তমানে বড় ব্যবসায়ীরা রসুন মজুত করছেন। ফলে আমরাও বেশি দামে কিনে এনে বেশি দামে বিক্রি করতে বাধ্য হচ্ছি।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

তেঁতুলিয়ায় ৮০ পিচ ইয়াবাসহ মাদক কারবারী গ্রেফতার

ঢাকাস্থ বীরগঞ্জ সমিতির বার্ষিক বনভোজন

রাণীশংকৈলে প্রধানমন্ত্রীর ১০ উদ্যোগ বিষয়ে কর্মশালা

মঙ্গলপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় রানীশংকৈলের দুই খালাতো ভাইয়ের মর্মান্তিক মৃত্যু

বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনা সরকারের অধীনেই সুষ্ঠু নির্বাচন হবে —হুইপ ইকবালুর রহিম

মরিচা ইউপির বাদলাপাড়ায় নিবার্চনী জনসভা অনুষ্ঠিত

মরিচা ইউপির বাদলাপাড়ায় নিবার্চনী জনসভা অনুষ্ঠিত

দিনাজপুরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে বিএনপির র‌্যালি ও আলোচনা সভা

আটোয়ারী মির্জা গোলাম হাফিজ ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষসহ ৬ শিক্ষকের অবসরজনিত বিদায় সংবর্ধনা

লাগামহীন পেঁয়াজের বাজার, দায় কার

তেঁতুলিয়ায় ঢাবিতে ২ ইউনিটে চান্স পেয়েও টাকার অভাবে ভর্তি অনিশ্চত দিনমজুরের ছেলে মুক্তারের