Thursday , 19 June 2025 | [bangla_date]

খানসামায় ফল মেলা উদ্বোধন : নিরাপদ ফল উৎপাদনে কৃষকদের উৎসাহ

খানসামা (দিনাজপুর) প্রতিনিধি: দিনাজপুরের খানসামা উপজেলায় ২০২৪-২৫ অর্থবছরে ৩ দিন ব্যাপী আম, কৃষি প্রযুক্তি ও ফল মেলা-২০২৫ এর শুভ উদ্বোধন হয়েছে।
বৃহস্পতিবার সকালে কৃষি স¤প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে উপজেলা পরিষদ চত্বরে এর উদ্বোধন হয়।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. কামরুজ্জামান সরকারের সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা ইয়াসমিন আক্তার, প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা রতন কুমার ঘোষ, মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মনজুরুল হক ও কৃষকরা।
আম, কৃষি প্রযুক্তি ও ফল মেলায় ০৪ টি স্টলে উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের কৃষক-কৃষাণীদের উৎপাদিত দেশি বিদেশি ফল নিয়ে অংশগ্রহণ করেন। প্রদর্শিত ফলের মধ্যে উল্লেখযোগ্য ছিল বিভিন্ন জাতের আম, অরবরই, সফেদা, আঙ্গুর, ডেউয়া, পেঁপে, লেবু, কাঁঠাল, ডালিম, কামরাঙ্গা, লটকন, জাম্বুরা, তাল, লিচু, আনারস ও দেশী খেজুর।
এছাড়াও উপজেলা কৃষি অফিসের পক্ষ থেকে ছাদ কৃষি, ফল সংরক্ষণ ও জৈব পদ্ধতিতে চাষাবাদ বিষয়ক প্রদর্শনী রাখা হয়।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

পঞ্চগড়ে সড়ক দূর্ঘটনায় বৃদ্ধার মৃত্যু

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ঠাকুরগাঁও-২ আসনে আ’লীগের দলীয় মনোনয়ন প্রত্যাশী -মেহেদী

বীরগঞ্জে এক্স-পাইলটিয়ান ফুটবল টুর্ণামেন্টের উদ্বোধন

দিনাজপুরে গণঅধিকার পরিষদের গণসমাবেশ বিত্তমান সরকার ব্যবস্থার পরিবর্তনে দ্বি কক্ষ বিশিষ্ট পার্লামেন্ট চাই —ভিপি নুরুল হক নুর

বীরগঞ্জ ও চিরিরবন্দরে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত-২

বীরগঞ্জে ওয়ার্ল্ড ভিশনের প্রোগ্রাম কোয়ালিটি সেলফ রিভিউ ২ দিনের কর্মশালা অনুষ্ঠিত

বঙ্গবন্ধুর জন্মশত বার্ষিকী পালনে বীরগঞ্জ পৌরসভার ব্যতিক্রমী উদ্যোগ

দিনাজপুর সেন্ট ফিলিপস্ হাই স্কুল এন্ড কলেজ পরিদর্শন করেছেন ভ্যাটিকানের রাষ্ট্রদূত

বীরগঞ্জে জাতীয় যুব উন্নয়ন দিবস পালিত

ঠাকুরগাঁওয়ে দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল