Wednesday , 6 August 2025 | [bangla_date]

পঞ্চগড়ে খানাখন্দে ভরা ক্ষতিগ্রস্থ রাস্তা পাকাকরণ দাবিতে পঞ্চগড়-আটোয়ারী সড়ক অবরোধ করে এলাকাবাসীর বিক্ষোভ

পঞ্চগড় প্রতিনিধি\ পঞ্চগড় সদর উপজেলার ধাক্কামারা ইউনিয়নের কমলাপুর বাজার থেকে লাঙ্গলগাঁও পর্যন্ত খানাখন্দে ভরা তিন কিলোমিটার রাস্তা। বিগত ১৭ বছর ধরে গুরুত্বপূর্ণ এই রাস্তাটি সংস্কার কিংবা পাকা করা হয়নি। পাশের পোল্ট্রি ফার্মের ভারী যানবাহন চলাচল করায় গোটা রাস্তাই এখন চলাচলের অনুপযোগি। ক্ষতিগ্রস্থ ওই রাস্তা ব্যবহার করে প্রতিদিন শতাধিক ছোট-বড় যানবাহনসহ হাজারও মানুষ চলাচল করছে। গুরুত্বপূর্ণ ওই রাস্তা মেরামতের দাবিতে সরব হয়েছেন এলাকার মানুষ। গতকাল বুধবার দুপুরে তারা পঞ্চগড়-আটোয়ারী আঞ্চলিক সড়ক অবরোধ করে মানববন্ধন কর্মসুচি পালন করে তারা। দুই ঘন্টাব্যাপী ওই মানববন্ধনে সড়কের দু’পাশে কয়েকশ’ যানবাহন আটকা পড়ে।
এ সময় বক্তারা বলেন, সদর উপজেলার ধাক্কামারা ইউনিয়নের কমলাপুর বাজার থেকে লাঙ্গলগাঁও পর্যন্ত তিন কিলোমিটার সড়ক খান্দাখন্দে ভরা। এই সড়ক দিয়ে ৫টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে হাজারো শিক্ষার্থী কষ্ট করে যাতায়াত করে। সড়ক ধরে পাশের ইউনিয়ন স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রোগীরা যেতে পারেন না। কেউ নিজের বাড়িতে ভ্যানে করে যেতে চায় তাহলে ২০ টাকার ভাড়া ১০০ টাকা দিতে হয়। পাশেই লাঙ্গলগাঁও এলাকায় একটি পোল্ট্রি ফার্ম থাকায় তাদের গাড়ি চলাচল করে সড়কটিতে বেশি ক্ষতিগ্রস্থ করেছে। বর্তমান বর্ষায় সড়ক ধরে কেউ চলাচল করতে পারেনা খানাখন্দের কারণে। অবিলম্বে সড়কটি পাকাকরণ না করলে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারী দেন বক্তারা।
পঞ্চগড় জেলা রিকসা-ভ্যান শ্রমিক ইউনিয়নের সড়ক সম্পাদক আমিনুর ইসলাম বলেন, কয়েকটি গ্রামের চলাচলের জন্য এটি একমাত্র সড়ক। প্রতিদিন কয়েক হাজার মানুষ ও ছোট-বড় যানবাহন এই সড়কটি দিয়ে চলাচল করে। দীর্ঘ কয়েক যুগেও এই রাস্তা সংস্কার অথবা পাঁকা করার উদ্যোগ নেয়নি কর্তৃপক্ষ। বার বার লিখিত আবেদন করেও কোন ফল পাওয়া যায়নি। আশপাশের সকল সড়ক পাকা করা হলেও এই সড়কটির কোন সংস্কার কাজই করা হয়নি।
পরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জাকির হোসেন, সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল্লা হিল জামান ঘটনাস্থলে গিয়ে সড়ক পাকাকরণের বিষয়ে আশস্ত করলে তারা সড়ক অবরোধ তুলে নেন। উপজেলা নির্বাহী অফিসার জাকির হোসেন বলেন, সড়কটির পাকাকরণে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র মন্ত্রনালয়ে পাঠানো হয়েছে। অনুমোদন এলে খুব দ্রæত সম্ভব রাস্তার কাজ শুরু করা হবে। পরে তিনি ক্ষতিগ্রস্থ সড়কটি পরিদর্শন করেন।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

আবৃত্তিতে দেশসেরা পীরগঞ্জের লাবণ্য

ঠাকুরগাঁওয়ে ভুট্টা ক্ষেত থেকে শিশুর মরদেহ উদ্ধার

নবাবগঞ্জে কেরাতিয়া ক্বওমী মাদ্রাসার ১২জন কৃতি শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা প্রদান

বীরগঞ্জে মাদক-ধর্ষণ ও বাল্যবিয়ের বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের শপথ

দিনাজপুরে বিনম্র শ্রদ্ধা ও ভালবাসায় জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তানদের স্মরণ

পীরগঞ্জে আগুনে পুড়ল ৮টি ঘড়।। ছুটে গেলেন ইউএনও রমিজ আলম

দিনাজপুর জেলায় ধান উৎপাদনে এবার লক্ষ্যমাত্রা ছাড়িয়ে যাবে

বাংলাদেশিদের ইসরায়েল ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা বলবৎ রয়েছে

বিরলে ট্রেনের ধাক্কায় ছিটকে পড়ে  আলু বোঝাই ভটভটি

বিরলে ট্রেনের ধাক্কায় ছিটকে পড়ে আলু বোঝাই ভটভটি

তেঁতুলিয়ায় উচ্চ মূল্যের ফসল উৎপাদনে কৃষকদের নিয়ে প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত