Thursday , 7 August 2025 | [bangla_date]

বীরগঞ্জে ৫৩৩বস্তা সরকারী চাল উদ্ধার

দিনাজপুর প্রতিনিধি \
গোয়েন্দা সংস্থার তথ্যের ভিত্তিত্বে বৃহস্পতিবার বিকেলে অভিযান চালিয়ে দিনাজপুরের বীরগঞ্জে মোমর ট্রের্ডাস নামে একটি প্রতিষ্ঠানের গুদাম থেকে ৫৩৩বস্তা সরকারী চাল উদ্ধার করেছে উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক দপ্তর।
প্রতিষ্ঠানের মালিক মোঃ জামিনুর রহমান দাবি করেন তিনি চালটি রসিদ মুলে ক্রয় করেছেন। তবে ডিও গ্রহিতা নিয়ম নীতি না মেনে চালটি বিক্রয় করেছে এবং সেকারণে প্রাথমিকভাবে এই চালের মজুদ অবৈধ বলে প্রতিয়মান হওয়া চাল জব্দ করে গুদামে তালা দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন বীরগঞ্জ খাদ্য গুদামের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ মাহামুদুল হাসান।

তিনি বলেন, গত ৩আগষ্ট আনসার ও গ্রাম পুলিশ টাঙ্গাইল জেলা কমান্ডার কামরুজ্জামানের নামে ২২.১২০ মেট্রিক টন চাল বরাদ্দ দেয় সরকার। এই বরাদ্দের ১৬মেট্রিক টন (৫৩৩বস্তা) চাল ছয়আনী বাজার চাউল পট্টি টাঙ্গাইলের ব্যবসায়ী মেসার্স নিলয় ট্রেডার্সের মালিক মোঃ আমিনুল ইসলামের কাছে দিনাজপুরের বীরগঞ্জ উপজেলা মরিচা ইউনিয়নের মরিচা কোনপাড়া গ্রামের ব্যবসায়ী মোঃ জামিনুর রহমান ক্রয় করে তার গুদামে মজুদ রাখে। গোয়েন্দা সংস্থার তথ্যের ভিত্তিত্বে বৃহস্পতিবার দুপুর ৩টা হতে ৫টা পর্যন্ত পুলিশের সহায়তায় অভিযান চালিয়ে উক্ত গুমাদে মজুদকৃত চাল জব্দ করে গুদামটি তালা দেওয়া হয়েছে। বিষয়টি উর্ধতন কর্মকর্তাদের জানানো হয়েছে। নির্দেশ মোতাবেক পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক মোছাঃ খালেদা বানু জানান, অভিযানে ৫৩৩বস্তা সরকারী চাল জব্দ করা হয়েছে। বস্তাগুলিতে খাদ্য অধিদপ্তর এবং নেট ওজন ৩০কেজি লেখা রয়েছে। জব্দকৃত চালের ডিও দেখে জানতে পারি চালগুলি টাঙ্গাইল আনসারকে প্রদান করা হয়।পরে আনসার সেই চাল নিলয় ট্রেডার্স নামে একটি প্রতিষ্ঠানের কাছে বিক্রয় করে দেয়। পরে তার কাছে বীরগঞ্জের ব্যবসায়ী মোঃ জামিনুর রহমান ক্রয় করেন। যেহেতু এই চাল বীরগঞ্জ উপজেলার নয়।একারণে বিষয়টিতে আমাদের দায়বদ্ধতা নেই।আমরা ঘটনাটি উপজেলা নির্বাহী অফিসার এবং বীরগঞ্জ থানার ওসিকে অবহিত করেছি। এ ব্যাপারে উনারা আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

দেশের উন্নয়ন ও মুক্তির প্রতিটি মুহূর্তে নারীরা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছে -ব্যারিস্টার নওশাদ জমির

পঞ্চগড়ে বিশ্ব যক্ষা দিবস পালন উপলক্ষে শোভাযাত্রা ও সংলাপ

বীরগঞ্জ মেধাবী দরিদ্র শিক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়ালেন আজমল হক ফাউন্ডেশন

রংপুর রেঞ্জের ডিআইজির বীরগঞ্জ থানা পরিদর্শন

ঠাকুরগাঁওয়ে বালিয়াডাঙ্গী’র নবনির্বাচিত ইউ.পি চেয়ারম্যানগণের শপথ গ্রহণ

বিশ্ব মানবাধিকার দিবস পালিত

আটোয়ারীতে যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার জনমনে প্রশ্ন আত্মহত্যা না হত্যা

সরকার নির্বাচন কমিশনকে দলীয় সংগঠনে পরিণত করেছে : পীরগঞ্জের কর্মী সভায়-মির্জা ফখরুল

সেতাবগঞ্জ ফ্রি ছানি অপারেশন ক্যাম্প

সেতাবগঞ্জ ফ্রি ছানি অপারেশন ক্যাম্প

পঞ্চগড়ে আনসার ও ভিডিপি’র উদ্যোগে বৃক্ষরোপন কর্মসূচি