সনাতন ধর্মাবলম্বীদের বৃহত্তম ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে দিনাজপুরের হিলি সীমান্তে বাড়তি বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে। পাশাপাশি পূজামÐপগুলোতে সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিতে বিশেষ টহল জোরদার করা হয়েছে। উৎসব চলাকালে আইনশৃঙ্খলা রক্ষা ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখতে কাজ করছে তারা।
জয়পুরহাট ২০ বিজিবি ব্যাটালিয়নের ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক মেজর কাজী আসিফ মাহমুদ বলেন, ‘বিজিবি সবসময় জাতীয় শান্তি, নিরাপত্তা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় অঙ্গীকারবদ্ধ। দেশের জনগণ যাতে নির্বিঘেœ ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশে দুর্গাপূজা উদযাপন করতে পারে, সেই লক্ষ্যে বিজিবি স্থানীয় প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী অন্যান্য সংস্থার সঙ্গে সমন্বয় করে কাজ করছে।’
তিনি জানান, দুর্গাপূজার সময় অনেক মাদক ব্যবসায়ী সুযোগ নিয়ে ভারত থেকে মাদক পাচারের চেষ্টা করে থাকে। তাই এ সময় বিজিবি সর্বদা সজাগ রয়েছে। এবার দিনাজপুরের হিলিতে ১৯টি মন্দিরে দুর্গাপূজা অনুষ্ঠিত হচ্ছে।