Thursday , 23 October 2025 | [bangla_date]

ফুলবাড়ীতে কালী’র মাথা ভেঙে নিয়ে গেছে দুর্বৃত্তরা

ফুলবাড়ীতে কালী’র মাথা ভেঙে  নিয়ে গেছে দুর্বৃত্তরা

ফুলবাড়ী (দিনাজপুর) প্রতিনিধি\দিনাজপুরের ফুলবাড়ীতে শ্মসান কালী প্রতিমার মাথা ভেঙে চুরি করে নিয়ে গেছে দুর্বৃত্তরা। বুধবার (২২ অক্টোবর) তিবাগত রাতের কোন এক সময়ে উপজেলার বেতদিঘী ইউনিয়নের পুর্ব চকমথুরা শ্মসান কালী মন্দিরে এ ঘটনা ঘটেছে।
ঘটনার খবর পেয়ে বৃহস্পতিবার(২৩ অক্টোবর) সকালে ফুলবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) একেএম খন্দকার মুহিব্বুল এবং স্থানীয় রাজনৈতিক ব্যাক্তিবর্গ, প্রসাশনিক কর্মকর্তাসহ জনপ্রতিনিধিগণ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।
শ্মসান কালি মন্দির কমিটির সদস্য বীর মুক্তি যোদ্ধা তারাপদ বর্মন জানান, সকাল ৭টার দিকে তিনি মন্দিরে গেলে দেখতে পান কালির মাথা নেই। তাৎখনিক বিষয়টি স্থানীয়দের জানালে তারা পুলিশে খবর দেন।
স্থানীয় পুজা উদযাপন কমিটির সভাপতি ধর্মচন্দ্র বর্মন বলেন, সন্ধায় মন্দিরে বাতি জালিয়ে দিয়ে এসেছি পরেরদিন সকালে এমন খবর জানতে পারলাম। খবর পেয়ে পুলিশ ও পুজা উদযাপন পরিষদের আহব্বায়কসহ জনপ্রতিনিধি এবং রাজনৈতিক ব্যাক্তিদের বিষয়টি অবগত করি।
তিনি আরও বলেন, ধারনা করা হচ্ছে এটা কোন তান্ত্রিকের কাজ হবে। তান্তিকরা তাদের তন্ত্রমন্ত্রের জন্য এসব করে থাকে। বিষয়টি পুলিশকে অবগত করা হয়েছে তারা তদন্ত করে ব্যবস্থা নেবে। যেহুত মায়ের অঙ্গহানি হয়েছে তাই আমরা কালী মাকে বিসর্জন দেয়া হবে।
বাংলাদেশ পুজা উদযাপন পরিষদ ফুলবাড়ী উপজেলা শাখার আহŸায়ক আনন্দ কুমার গুপ্ত বলেন, বিষয়টি জানতে পেরে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে। রাতের আধারে কে বা কাহারা কালী মায়ের মাথা ভেঙে চুরি করে নিয়ে গেছে। তবে স্থানীয়দের ধারনা কোন তান্ত্রিক এমন কাজ করতে পারে। যারাই করে থাকুক এটি একটি জঘন্ন কাজ করেছে।
ফুলবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) একেএম খন্দকার মুহিব্বুল বলেন, স্থানীয় রাজনৈতিক ব্যাক্তিবর্গ, প্রসাশনিক কর্মকর্তাসহ জনপ্রতিনিধিদের নিয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। মন্দির কমিটির সাথে কথা বলেছি,তাদের ধারনা কোন তান্ত্রিক তাদের তন্ত্র-মন্ত্রের কাজের জন্য মাথা ভেঙে নিয়ে গেছে। এ বিষয়ে এখনো তাদের কোন অভিযোগ পাইনি, অভিযোগ পেলে সে অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত
দিনাজপুরের গণজাগরনের নাট্যোৎসবে ক্যাম্পাস থিয়েটারের পরিবেশনায় পথ নাটক ‘মরু থেকে সোনাদ্বীপ’ তিনটি স্থানে মঞ্চস্থ

দিনাজপুরের গণজাগরনের নাট্যোৎসবে ক্যাম্পাস থিয়েটারের পরিবেশনায় পথ নাটক ‘মরু থেকে সোনাদ্বীপ’ তিনটি স্থানে মঞ্চস্থ

বৈজ্ঞানিক সম্মেলনে অংশ নিতে আমেরিকা যাচ্ছেন ডা. ডি. সি. রায়

ঠাকুরগাঁওয়ে বালিয়াডাঙ্গী’র ভানোর এনএইচ উচ্চ বিদ্যালয়ের ৮৫ লক্ষ টাকা ব্যয়ে নির্মিত এই ভবন নির্মাণ কাজের উদ্বোধন করা হয়েছে।

উপজেলা দিবস উদযাপন অনুষ্ঠানে বিরল ইউএনও অবক্ষয়মুক্ত সমাজ গড়তে পড়াশোনার পাশাপাশি খেলাধুলা ও সাংস্কৃতিক চর্চার বিকল্প নেই

দিনাজপুরে ইউসিবি‘র উদ্যোগে দিনব্যাপী কৃষি উদ্যোক্তা দক্ষতা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ

দিনাজপুরে বিআরটিএ ট্রাস্টি বোর্ড কর্তৃক সড়ক দুর্ঘটনায় আহত ও নিহত ৮০ পরিবারের মাঝে চেক বিতরণ

নবাবগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসক সংকট, ভোগান্তিতে রোগীরা

রাণীশংকৈলে যে কলেজে একজনও পাশ করেনি সে কলেজে এখন গম চাষ

হরিপুরে নারীদের নিয়ে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত

রোববার উচ্চ পর্যায়ের বৈঠকে সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত হতে পারে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলার সুখবর শিগগিরই!