Friday , 31 October 2025 | [bangla_date]

সাপের ছোবল খেয়ে সাপসহ হাসপাতালে নারী

নবাবগঞ্জ (দিনাজপুর) প্রতিনিধি\দিনাজপুরের নবাবগঞ্জে সাপের ছোবলে আক্রান্ত হয়ে রাজিয়া সুলতানা (২৮) নামের এক গৃহবধূ সাপটিকে সঙ্গে নিয়েই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি হয়েছেন। গতকাল বৃহস্পতিবার (৩০ অক্টোবর) রাত ৮টার দিকে নবাবগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি হন তিনি।
জানা গেছে, উপজেলার দাউদপুর ইউনিয়নের ধরনজি গ্রামের মো. বেলাল হোসেনের স্ত্রী রাজিয়া সুলতানা সন্ধ্যায় বাড়ির আঙিনায় কাজ করছিলেন। পাওয়ার টিলারে রাখা একটি বস্তা সরাতে গেলে একটি সাপের বাচ্চা তাঁকে ছোবল মারে। পরে পরিবারের লোকজন রাজিয়াকে দ্রæত হাসপাতালে নিয়ে আসে। আশ্চর্যজনকভাবে রাজিয়া ওই সাপটিকেও একটি পাতিলে করে হাসপাতালে নিয়ে আসেন।
নবাবগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা (আরএমও) স মু আল আফ মুকসিত বলেন, ‘রাত ৮টার দিকে এক নারী সাপের ছোবল খেয়ে সাপসহ হাসপাতালে ভর্তি হন। সাপটি দেখে নিশ্চিত হয়েছি এটি “ঘরগিন্নি” নামের নির্বিষ প্রজাতির সাপ। তারপরও রোগীকে সতর্কতামূলক সব চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে। বর্তমানে তাঁর শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল।’
ছোবল খাওয়া রাজিয়ার স্বামী মো. বেলাল হোসেন বলেন, ‘সন্ধ্যার পর আমার স্ত্রী আঙিনায় কাজ করছিল। হঠাৎ সাপের বাচ্চা কামড় দেয় হাতে। সঙ্গে সঙ্গে হাসপাতালে নিয়ে এলে চিকিৎসকেরা জানিয়েছেন সাপটি বিষধর না হলেও আতঙ্কের কারণে অনেক সময় রোগীর শারীরিক প্রতিক্রিয়া দেখা দিতে পারে। এ জন্য ২৪ ঘণ্টা পর্যবেক্ষণের জন্য হাসপাতালে ভর্তি থাকতে হবে।’

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

১১ মাস ধরে জলাতঙ্ক ভ্যাকসিন সংকট, চরম ভোগান্তিতে খানসামার মানুষ

মধ্য আফ্রিকান প্রজাতন্ত্রে দুর্ঘটনায় বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী নিহত

দীর্ঘ ৬ মাস বিরতির পর ডাঃ কে এ মোহাম্মদ বদরুদ দোহা পীরগঞ্জে রোগী দেখছেন

পীরগঞ্জ হাসপাতালে অক্সিজেন সিলিন্ডার দিলো আওয়ামী লীগ

শারদীয় দুর্গাপূজা বোদা উপজেলায় ৯৩ মন্ডপে দায়িত্ব পালনে ৬১০ জন প্রশিক্ষিত আনসার ও ভিডিপি সদস্য

পীরগঞ্জে স্কাউটসের ডে-ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

হরিপুরে বজ্রপাতে এক মহিলার মৃত্যু

বোদায় ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের ওয়ার্ড সম্মেলন

জীবনের তাগিদে তীব্র তাপদাহ ও প্রখর রৌদ্র উপেক্ষা করে ভিক্ষাবৃত্তি

বীরগঞ্জে কয়েকদিনের প্রচণ্ড দাবদাহের পর স্বস্তির বৃষ্টি!

বীরগঞ্জে কয়েকদিনের প্রচণ্ড দাবদাহের পর স্বস্তির বৃষ্টি!