Sunday , 23 November 2025 | [bangla_date]

পঞ্চগড় সীমান্তে প্রায় সাড়ে ৪ লাখ টাকা মূল্যের ছয়টি ভারতীয় গরু আটক করেছে বিজিবি

পঞ্চগড় প্রতিনিধি
পঞ্চগড়ের সীমান্ত এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে প্রায় সাড়ে চার লাখ টাকা মূল্য ছয়টি ভারতীয় গরু আটক করেছে বিজিবি। গতকাল রোববার ভোরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জেলার বোদা উপজেলার বড়শশী ইউনিয়নের বগদুলঝুলা সীমান্ত এলাকায় সীমান্ত পিলার ৭৭৯/এমপি থেকে প্রায় একশ গজ বাংলাদেশ অভ্যন্তর এলাকায় ওই ছয়টি ভারতীয় গরু আটক করে বিজিবি সদস্যরা। গতকাল রোববার সকালে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করেন নীলফামারী ব্যাটালিয়ন (৫৬ বিজিবি)।
বিজিবি সূত্রে জানা যায়, বোদা উপজেলার বড়শশী ইউনিয়নের বগদুলঝুলা সীমান্ত এলাকায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে নীলফামারী ব্যাটালিয়নের (৫৬ বিজিবি) বড়শশী বিওপির একটি যৌথ বিশেষ টহল দল অভিযান পরিচালনা করেন। পরে অভিযান চালিয়ে ভারত থেকে অবৈধ পথে নিয়ে আসা মোট ছয়টি মালিক বিহীন গরু আটক করা হয়। আটককৃত গরুরগুলোর আনুমানিক মূল্য প্রায় ৪ লাখ ৫০ হাজার টাকা।
এদিকে নীলফামারী ৫৬ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল বদরুদ্দোজা বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, সদর দপ্তর বিজিবির নির্দেশনা অনুযায়ী সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান প্রতিরোধে নিয়মিত আভিযানিক কার্যক্রম ও গোয়েন্দা নজরদারি অব্যাহত রয়েছে। মাদকদ্রব্যসহ সকল ধরনের চোরাচালান রোধে বিজিবি সর্বদা কঠোর অবস্থানে রয়েছে। চোরাচালান দমনে বিজিবির জিরো টলারেন্স নীতি ভবিষ্যতেও বজায় থাকবে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত