রাণীশংকৈল (ঠাকুরগাঁও) প্রতিনিধি : ”দেশীয় জাত আধুনিক প্রযুক্তি: প্রাণীসম্পদে হবে উন্নতি ” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে বর্ণিল আয়োজনে ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈলে উপজেলায় জাতীয় প্রাণীসম্পদ সপ্তাহ ও প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়।
বুধবার (২৬ নভেম্বর) উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ রুপম চন্দ্র মহন্তের সভাপতিত্বে পৌর শহরের হেলিপ্যাড মাঠে দিনব্যাপি প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ ও প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী মেলার উদ্বোধন করা হয়েছে। অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মিজ.খাদিজা বেগম, ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহা.আরশেদুল হক,ভেটেনারি সার্জন রমেন চন্দ্র রায়, গণঅধিকার পরিষদ কেন্দ্রিয় কমিটির সহ-সভাপতি মামুনুর রশিদ মামুন, প্রেসক্লাব সভাপতি আশরাফুল আলম, সফিকুল ইসলাম শিল্পি প্রমুখ। ।
এসময় বক্তারা বলেন, নতুন প্রযুক্তি, খাদ্য ব্যবস্থাপনা, রোগ প্রতিরোধ এবং খামার ব্যবস্থাপনা উন্নতি। খামারিরা তাদের উৎকৃষ্ট জাতের গবাদিপশু প্রদর্শন করে এবং দর্শনার্থীরা প্রাণিসম্পদ সম্পর্কে নানা পরামর্শ দেওয়া হয়। দেশের পুষ্টি নিরাপত্তা, দুধ–মাছ, মাংস–ডিম উৎপাদন বৃদ্ধি এবং খামারিদের স্বনির্ভর করতে প্রাণিসম্পদ খাত গুরুত্বপ‚র্ণ ভ‚মিকা রাখছে।
উল্লেখ্য প্রদর্শনী অনুষ্ঠানে গরু, ছাগল, ভেড়া, হাঁস–মুরগি, কবুতরসহ বিভিন্ন জাতের প্রাণী প্রদর্শন করা হয়। এসব কার্যক্রমের মাধ্যমে খামারিদের আধুনিক প্রযুক্তি ও উন্নত ব্যবস্থাপনায় উৎসাহিত করা হবে। প্রদর্শনীতে ৩০ টি স্টল স্থান পায়।


















