Wednesday , 12 November 2025 | [bangla_date]

শিক্ষকদের “আউটকাম বেইজড এডুকেশন ক্যারিকুলা” শীর্ষক কর্মশালায় বাস্তবায়ন করতে পারলে পড়াশুনা আরও প্রাক্টিক্যাল বেইজড হবে—হাবিপ্রবি ভিসি

শিক্ষকদের  “আউটকাম বেইজড এডুকেশন ক্যারিকুলা” শীর্ষক কর্মশালায়  বাস্তবায়ন করতে পারলে পড়াশুনা আরও  প্রাক্টিক্যাল বেইজড হবে—হাবিপ্রবি ভিসি

হাবিপ্রবি প্রতিনিধি ॥কর্মসংস্থান উপযোগী এবং বাস্তবমুখী জ্ঞান অর্জন করতে হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (হাবিপ্রবি) বিভিন্ন বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ও প্রভাষকবৃন্দের জন্য“আউটকাম বেইজড এডুকেশন (ঙইঊ) ক্যারিকুলা” শীর্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ৯টায় হাবিপ্রবির আইকিউএসি’র কনফারেন্স রুমে ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি এস্যুরেন্স সেল (আইকিউএসি) এর ব্যবস্থাপনায় হাবিপ্রবির বিভিন্ন বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ও প্রভাষকবৃন্দের জন্য “আউটকাম বেইজড এডুকেশন ক্যারিকুলা” শীর্ষক দিনব্যাপী এই প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।
প্রশিক্ষণ কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে হাবিপ্রবির ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. এনাম উল্যা বলেন, আউটকাম বেইজড এডুকেশন সিস্টেম ভালো জিনিস তবে হাবিপ্রবিতে পর্যাপ্ত শিক্ষক না থাকায় এটা বাস্তবায়ন করা কঠিন। তবেই উজিসি’র প্রয়োজনীয় সহযোগিতা পাওয়া গেলে বাস্তবায়ন সম্ভব হবে। এটা বাস্তবায়ন করতে পারলে পড়াশুনা আরও প্রাক্টিক্যাল বেইজড হবে, এর ফলে শিক্ষার্থীরা উপকৃত হবে।
বিশেষ অতিথি প্রোভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো.শফিকুল ইসলাম সিকদার ও ট্রেজারার প্রফেসর ড. এম. জাহাঙ্গীর কবির তাদের বক্তব্যে বলেন, এই পদ্ধতিতে শিক্ষা কার্যক্রম পরিচালনা করতে পারলে শিক্ষার্থীরা আরও দক্ষ, কর্মসংস্থান উপযোগী এবং বাস্তবমুখী জ্ঞান অর্জন করবে, এতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার মান সার্বিকভাবে উন্নত হবে।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন হাবিপ্রবির ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো.এনাম উল্যা, বিশেষ অতিথি ছিলেন প্রোভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড.মো.শফিকুল ইসলাম সিকদার ও ট্রেজারার প্রফেসর ড.এম. জাহাঙ্গীর কবির এবং সভাপতিত্ব করেন আইকিউএসি’র পরিচালক কৃষিবিদ প্রফেসর ড.সাইফুল হুদা।এবং সঞ্চালনা করেন এগ্রিকালচারাল এক্সটেনশন বিভাগের সহকারী অধ্যাপক রুবায়েত আল ফেরদৌস নোমান।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

পার্বতীপুরে ৮ম শ্রেনী পড়ুয়া ছাত্রী নিখোঁজের ঘটনায় আটক ১

ঘুষের টাকাসহ গৃহায়ন কর্তৃপক্ষ দিনাজপুরের প্রকৌশলী গ্রেফতার

নানা আয়োজনে দিনাজপুরে ঐতিহাসিক ৭ই মার্চ’’ দিবস পালিত

বালিয়াডাঙ্গীতে একাদশ স্কাউট সমাবেশ

বোচাগঞ্জে গরম মসল্লার উত্তাপে দিশেহারা ক্রেতারা ৩৫০ টাকার জিরা এখন ৮৩০ টাকা

বালিয়াডাঙ্গী ভূমি অফিসে জাল দলিল দাখিল করার অপরাধে দুই ব্যক্তির কারাদন্ড

দিনাজপুরে বাল্যবিবাহ প্রতিরোধকল্পে জাতীয় কর্মপরিকল্পনা বাস্তবায়ন শীর্ষক কর্মশালা

ঠাকুরগাঁওয়ে ঐতিহ্যবাহী শিমুলগাছ বিলুপ্তির পথে

হাবিপ্রবিতে সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হলো গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা

বোচাগঞ্জে ভূমি মেলা ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষে র‌্যালী করেছে