Tuesday , 30 December 2025 | [bangla_date]

কাজ বন্ধ করে দিয়েছে এলাকাবাসি রাণীশংকৈলে এলজিইডি’র রাস্তা নিম্ন মানের সামগ্রী দিয়ে নির্মাণ

রাণীশংকৈল (ঠাকুরগাঁও)প্রতিনিধিঃ ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলায় রাস্তা পাকা করণে নি¤œ মানের সামগ্রী দিয়ে নির্মাণ করার অভিযোগ উঠেছে সংশ্লিষ্ট ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে। উপজেলার হোসনেগাঁও ইউনিয়নের উত্তরগাঁও থেকে হোসেনগাঁও পর্যন্ত বৃহত্তর দিনাজপুর প্রকল্পের আওতায় মেসার্স জাসমির কনটাক্টশন ঠাকুরগাঁওয়ের ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান ১ কোটি ৭ লক্ষ টাকা ব্যায়ে ১ কিলোমিটার রাস্তা পাকা করণের কাজ পায়। যা ২৫ জুলাই হতে ২৬ সালের জুলাই পর্যন্ত শেষ হওয়ার কথা।
কিন্তু সংশ্লিষ্ঠ ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান নিজে লভ্যাংশ রেখে স্থানীয় শাহাবুদ্দিন মাষ্ঠার ও রফিকুল ইসলাম (ইউএনও অফিসের সাবেক প্রশাসনিক কর্মকর্তা) এর কাছে কাজটি বিক্রি করে দেয়। সে মোতাবেক রফিকুল ও শাহাবুদ্দিন কাজ শুরু করে। একদিকে যেমন মুল ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানকে লাভ দিতে হয়েছে তারপর আবার কাজ করে নিজেদেরকে মুনাফা অর্জন করতে হবে। এজন্যই মুলত রাস্তার কাজটি নি¤œমানের সামগ্রী দিয়ে করতে হচ্ছে তাদের। নি¤œমানের ইট ও মাটিমিশ্রিত বালু ও রেজিংয়ে নি¤œমানের ৩নং ইট মাঝে মধ্যে দেওয়ায় কাজটি গত ২৬ডিসেম্বর বন্ধ করে দিয়েছে এলাকাবাসি। এপ্রসঙ্গে সহকারি শিক্ষক ইব্রাহিম খলিল বলেন, কাজটি ৩নংও ২নং ইটদিয়ে করায় আমরা বন্ধ করে দিয়েছি। ভাল ইট দিয়ে কাজ না করলে রাস্তাটি টেকসই হবেনা।
এবিষয়ে সাহাবুদ্দিন মাষ্টার বলেন, বিএনপি’র সম্পাদক আল্লামা ওয়াদুদ বিন নুর আলিফ, রফিকুল ইসলামসহ কাজটি করছি। স্থানীয় লোকজনের কারণে কাজটি সাময়িক বন্ধ আছে, নতুন ইট থেকে বের হলে আবার কাজটি শুরু করা হবে।
এব্যাপারে উপজেলা প্রকৌশলী আনিসুর রহমান বলেন,হোসেনগাঁওয়ে ১কিঃমিঃ রাস্তার কাজ চলছে,ইটের মান খারাপ হওয়ায় আবাদত বন্ধ আছে,ঠিকাদারকে বাইরে থেকে ভাল ইট নিয়ে আসতে বলা হয়েছে।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

তরুন প্রজন্মদের দেশপ্রেমে জাগ্রত করার প্রেরনা ৭ মার্চের ভাষণ ———হুইপ ইকবালুর রহিম

দিনাজপুরে আস্থা প্রকল্পের বাস্তবায়নে জেলা নাগরিক প্ল্যাটফর্মের ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত

স্বতন্ত্র প্রার্থী গুলিবিদ্ধ হওয়ার প্রতিবাদে দিনাজপুরে বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল

পীরগঞ্জে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশ

ডাহুক নদীতে পাথর তুলতে না দিলে সংসার কেমনে চলবো, আমরা কর্মহীন হয়ে পরবো বলেন শ্রমিকরা

সুশাসন প্রতিষ্ঠায় প্রয়োজন স্বচ্ছতা, জবাবদিহিতা এবং অংশগ্রহণ-হাবিপ্রবি ভিসি

মুমুর্ষ রোগীদের বিনামুল্যে রক্ত দেয়ার শপথ গ্রহন

বীরগঞ্জে সিআইজি কংগ্রেস কৃষক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

পঞ্চগড়ে ১৮ বিজিবি ব্যাটালিয়নের সূবর্ণজয়ন্তী উদযাপিত

লাইনে দাঁড়িয়ে ভোট দিলেন নৌ প্রতিমন্ত্রী