Saturday , 31 January 2026 | [bangla_date]

চলন্ত ট্রেনের ইঞ্জিন থেকে বগি বিচ্ছিন্ন, দুই ঘণ্টা পর ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক

হাকিমপুর প্রতিনিধি॥ চিলাহাটি থেকে ছেড়ে আসা রাজশাহীগামী বরেন্দ্র এক্সপ্রেস দিনাজপুরের হাকিমপুরের ডাঙ্গাপাড়ায় যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে ট্রেনের ইঞ্জিন থেকে সব বগি বিচ্ছিন্ন হয়ে যাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। ফলে উত্তরবঙ্গের সাথে বিভিন্ন রুটে ট্রেন চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ হয়ে যায়। তবে ত্রুটি মেরামতের প্রায় দুই ঘণ্টা পর ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।
শনিবার সকাল ৮টার দিকে দিনাজপুরের হাকিমপুরের ডাংগাপাড়া-সাতকুড়ি রেলগেট এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
রেলওয়ে পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ট্রেনটি বিরামপুর স্টেশন ছেড়ে ডাঙ্গাপাড়া এলাকা অতিক্রম করার সময় হঠাৎ ইঞ্জিন বগি থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে সামনে এগিয়ে যায় এবং বগিগুলো লাইনে দাঁড়িয়ে পড়ে। পরে ইঞ্জিনটি পুনরায় বগির সঙ্গে সংযুক্ত করতে গেলে জোরে ধাক্কা লাগে। এতে বগির নিচের স্প্রিং ভেঙে চাকা জ্যাম হয়ে যায়। এ সময় ঝাঁকুনিতে দরজায় দাঁড়িয়ে থাকা ২-৩ জন যাত্রী নিচে পড়ে গিয়ে আহত হন। স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠিয়েছেন।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে ট্রেনের পরিচালক মোহাম্মদ হাফিজুর রহমান বলেন, ‘সকাল পৌনে ৮টার দিকে ইঞ্জিনের কাপলিং খুলে বগি থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে যাওয়ার (পার্টিং) কারণে এই সমস্যাটি হয়। পরবর্তীতে টিএক্সআর’র লোকজন এসে বিষয়টি পর্যবেক্ষণ করেন। আপাতত ১০ কিলোমিটার গতিতে ট্রেনটি নিয়ে হিলি পর্যন্ত যাওয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে। সেখান থেকে পরবর্তী ব্যবস্থা নেয়া হবে।
হিলি রেলস্টেশনের স্টেশন মাস্টার জয়ন্ত চক্রবর্তী সাংবাদিকদের জানান, সকালে চিলাহাটি থেকে ছেড়ে আসা বরেন্দ্র এক্সপ্রেস ট্রেনটি হাকিমপুরের ডাংগাপাড়া এলাকা অতিক্রম করার সময় ইঞ্জিন ও বগির সংযোগ হুক খুলে যায়। এতে বগিগুলো পিছনে পড়ে যায় এবং ইঞ্জিনটি বগি ছাড়াই হিলি রেলস্টেশনে পৌঁছে। পরে বগিগুলো সাতকুড়ি এলাকায় আটকে থাকে। এ ঘটনায় বগির কিছু অংশ ক্ষতিগ্রস্ত হলেও কোনো যাত্রী হতাহত হয়নি বলে জানান স্টেশন মাস্টার। প্রায় দুই ঘণ্টা পর প্রয়োজনীয় মেরামত শেষে দুপুর ১২টার দিকে বরেন্দ্র এক্সপ্রেস ট্রেনটি রাজশাহীর উদ্দেশে ছেড়ে যায়। এ সময় ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

৭ জানুয়ারি দেশে কোন নির্বাচন হয়নি, নির্বাচনের নামে প্রহসন হয়েছে-রাশেদ প্রধান

অভাবের তাড়নায় নবজাতক বিক্রি করা সেই মায়ের পাশে ইউএনও

চিরিরবন্দরে বোরো ধানের বাম্পার ফলন কৃষকের মুখে হাসি

বীরগঞ্জে অভিমান করে চতুর্থ শ্রেণির স্কুল ছাত্রী গলায় ফাঁস আত্মহত্যা

আটোয়ারীতে বঙ্গবন্ধু ও বঙ্গমাতা গোল্ডকাপ প্রাথমিক বিদ্যালয়  ফুটবল টুর্ণামেন্টের উপজেলা পর্যায়ে ফাইনাল খেলা

আটোয়ারীতে বঙ্গবন্ধু ও বঙ্গমাতা গোল্ডকাপ প্রাথমিক বিদ্যালয় ফুটবল টুর্ণামেন্টের উপজেলা পর্যায়ে ফাইনাল খেলা

বিসিডিএস বিরল উপজেলা শাখা কার্যালয়ের নতুন ভবনের আনুষ্ঠানিক উদ্ধোধন

কাহারোলে সুবিধাবঞ্চিত মানুষের মাঠে সোশ্যাল এইড এর শীতবস্ত্র বিতরণ

বীরগঞ্জে নিখোঁজের ৪ দিন পর আড়াইবছরের শিশুর অর্ধগলিত লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ

শুক্রবার সকালে বোচাগঞ্জে ৯টি প্রাথমিক বিদ্যালয় ভবনের ভিত্তি প্রস্তর উদ্বোধন করলেন নৌ-পরিবহন প্রতিমন্ত্রী

ঠাকুরগাঁও সুগারমিলের আখ রোপণ মৌসুমের উদ্বোধন