পার্বতীপুর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি॥দীর্ঘদিনের সাধারন মানুষের আকাঙ্খার বিনোদনের পার্ক ‘পায়রাবতী’ উদ্বোধন করা হয়েছে।
ইতিপূর্বে দিনাজপুরের পার্বতীপুর উপজেলা প্রাচীন শহর হলেও বিনোদনের ব্যবস্থা গড়ে ওঠেনি। পার্বতীপুরে নেই সাধারণ মানুষের জন্য নিঃশ্বাস নেওয়ার জায়গা। বিকেলে একটু ঘুরতে বা প্রাতঃভ্রমণের ছিল না কোনো জায়গা। এসবের কথা ভেবেই উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে নেওয়া হয় উদ্যোগ। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাদ্দাম হোসেনের পরিকল্পনায় উপজেলা চত্বরেই নির্মাণ করা হয়েছে এরকম এই একটি পার্কটি। যদিও বলা হচ্ছে এটি মিনিপার্ক এবং এই পার্কের নাম দেওয়া হয়েছে ‘পায়রাবতী’।
সোমবার সন্ধ্যায় এই পার্কে গাছের চারা রোপণের মাধ্যমে আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন দিনাজপুর জেলা প্রশাসক মোঃ রফিকুল ইসলাম।
এসময় উপস্থিত ছিলেন পরিকল্পনা ও বাস্তবায়নের সার্বিক তত্ত্বাবধানে থাকা পার্বতীপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. সাদ্দাম হোসেন এবং উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. ছানাউল্লাহ।
উদ্বোধনী বক্তব্যে অতিথিবৃন্দ সবুজায়ন ও পরিবেশ বান্ধব উন্নয়নের গুরুত্ব তুলে ধরেন। উপজেলা পরিষদ চত্বরে এমন একটি মিনি পার্ক নির্মাণকে স্থানীয় জনগণের জন্য ইতিবাচক ও সময়োপযোগী উদ্যোগ হিসেবেও উল্লেখ করা হয়।
এই পার্কটি স্থানীয়দের বিনোদন ও পরিবেশ সচেতনতা বৃদ্ধি-দুটিতেই গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে আশা প্রকাশ করেন, জেলা প্রশাসক এবং এমন উদ্যোগ গ্রহণ করার জন্য তিনি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাদ্দাম হোসেনকে ধন্যবাদ জানান।
এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন, পার্বতীপুরে কর্মরত বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ।

















