বিকাশ ঘোষ, বীরগঞ্জ(দিনাজপুর) প্রতিনিধি:
কৃষির আধুনিকায়ণ, উন্নত কলা-কৌশল ও নতুন প্রযুক্তির সঙ্গে কৃষকদের পরিচিত করানোর লক্ষ্যে দিনাজপুরের বীরগঞ্জে অনুষ্ঠিত তিন দিনব্যাপী কৃষি প্রযুক্তি মেলার সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
দিনাজপুর অঞ্চলে টেকসই কৃষি সম্প্রসারণ প্রকল্পের সহায়তায় এবং কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর, বীরগঞ্জ উপজেলা প্রশাসন ও কৃষি অফিস -এর আয়োজনে বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) বিকেল ৩টার দিকে উপজেলা পরিষদ চত্বরে বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে মেলার সমাপনী অনুষ্ঠানে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ শরিফুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুমা খাতুন।
এসময় উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা হায়দার আলী,অতিরিক্ত কৃষি অফিসার রাকিবুল ইসলাম প্রামাণিকসহ উপজেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে আগত প্রায় দুই শতাধিক কৃষক, বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা ও জনপ্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।
তিনদিন ব্যাপী মেলায় প্রদর্শন করা হয়। কৃষকদের হাতে-কলমে আধুনিক প্রযুক্তি সম্পর্কে ধারণা দেওয়াই এ মেলার মূল লক্ষ্য। ভবিষ্যতে উপজেলার চাহিদা পূরণ করে দেশ ও বিদেশে কৃষিপণ্য রপ্তানির প্রত্যাশাও ব্যক্ত করেন তিনি। মেলার সমাপনী দিনে বর্তমান প্রজন্মকে কৃষির প্রতি আকৃষ্ট করতে স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে কৃষি বিষয়ক কুইজ ও উপস্থিত বক্তৃতা প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। পাশাপাশি কৃষির বিভিন্ন খাতে অবদান রাখা সফল কৃষি উদ্যোক্তাদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।
সমাপনী অনুষ্ঠানের আগে প্রধান অতিথি মেলার বিভিন্ন স্টল ঘুরে ঘুরে পরিদর্শন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুমা খাতুন।
















