Sunday , 29 March 2026 | [bangla_date]

শ্রমিক গ্রেফতারের প্রতিবাদে রংপুরে ট্যাংকলরি শ্রমিকদের কর্মবিরতি, একাত্মতা ঘোষণা দিনাজপুর পাম্প মালিক সমিতির

পার্বতীপুর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি॥ জ্বালানি তেল পরিবহনের কাজে নিয়োজিত একটি ট্যাংকলরির চালকসহ তিন শ্রমিককে ভ্রাম্যমাণ আদালত জেল জরিমানা করার প্রতিবাদে রংপুর বিভাগীয় ট্যাংকলরি শ্রমিক ইউনিয়ন অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি শুরু করেছে।
রোববার সকাল ৮টা থেকে পার্বতীপুরে রেলহেড অয়েল ডিপো থেকে তেল বহনকারী ট্যাংকলরি শ্রমিকরা এ কর্মসূচি পালন করছেন। এ কর্মসূচির সাথে একাত্মতা ঘোষণা করছেন দিনাজপুর জেলা পেট্রোল পাম্প মালিক সমিতি। এতে রংপুর বিভাগের আট জেলায় জ্বালানি তেল সরবরাহ কার্যত বন্ধ হয়ে পড়েছে।
জানা গেছে,শনিবার (২৮ মার্চ) পার্বতীপুর রেলহেড অয়েল ডিপো (যমুনা অয়েল কোম্পানি) থেকে জ্বালানি তেল (ডিজেল, পেট্রোল) নিয়ে নীলফামারীর যাচ্ছিল। পথে তেলবাহি লরির যান্ত্রিক ত্রুটি দেখা দেয়ায় গাড়ির কেবিন খুলে চালক শ্রী কৃষ্ণ এবং চালক সহকারি (হেলপার) রিফাত মেরামতের কাজ করছিলেন। এসময় নীলফামারী জেলার এনডিসি ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নিয়াজ ভূইয়া ওই পথ দিয়ে যাওয়ার সময় রাস্তায় তেলবাহি লরি দাঁড়িয়ে থাকতে দেখে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন। তিনি লরি সার্চ করে লরির কেবিনে দুটি জারকিনে (ক্যান) ১০ লিটার পেট্রোল ও দুই লিটার ডিজেল পান। ওই তেল অবৈধভাবে পাচারের অভিযোগে ম্যানেজার একরামুল হক, চালক শ্রী কৃষ্ণ এবং চালক সহকারি রিফাতকে ৬ মাসের কারাদণ্ড ও তিনজনকে মোট এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।
এ বিষয়ে রংপুর বিভাগীয় ট্যাংকলরি শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি আতাউর রহমান জানান, অবিলম্বে জেল হাজতে পাঠানো শ্রমিককদের মুক্তির পাশাপাশি অভিযুক্ত এনডিসি নিয়াজ ভূইয়াকে বদলি করা না হলে কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে।
এদিকে দিনাজপুর জেলা পেট্রোল পাম্প ও জ্বালানি তেল পরিবেশক সমিতির সভাপতি এটিএম হাবিবুর রহমান এবং সাধারণ সম্পাদক রজব আলী সরকার ট্যাংলরি শ্রমিক ইউনিয়নের কর্মসূচির সঙ্গে একাত্মতা ঘোষণা করেছেন।
এদিকে, পার্বতীপুর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ আব্দুল ওয়াদুদ কে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করছেন। উপজেলা প্রশাসন আলোচনা চালাচ্ছে।
পার্বতীপুর রেলহেড ডিপোর মেঘনা কোম্পানির ম্যানেজার রবিউল আলম জানান, বিষয়টিতে আমাদের কোন সংশ্লিষ্টতা নেই। আমরা দোকান খুলে রেখেছি।

সর্বশেষ - ঠাকুরগাঁও

আপনার জন্য নির্বাচিত

রাণীশংকৈলে শিশুকন্যা দিবসে শিশু অনু’র মৃত্যু

পীরগঞ্জে গাঁজা সেবনের অপরাধে যুবককে ৩ মাসের কা-রাদ-ন্ড

আটোয়ারীতে মির্জা গোলাম হাফিজ-এর ২০তম মৃত্যু বার্ষিকী পালিত

পঞ্চগড়ে আবারও মৃদু শৈত্যপ্রবাহ শুরু তীব্র শীতে কাঁপছে পঞ্চগড়ের মানুষ

বীরগঞ্জে গৃহবধূকে হত্যা করে আত্নহত্যা বলে চালিয়ে দেওয়ার চেষ্টা, স্বামী ও ননদত পলাতক

সংবাদ সম্মেলনে মুক্তিযোদ্ধা মকবুল হোসেনের আকুল আবেদন ‘ক’ তালিকাভুক্ত মুক্তিযোদ্ধা হয়েও গেজেটভুক্ত তালিকায় আমার নাম নেই

জেলা আওয়ামী লীগের নির্বাচিত সাধারন সম্পাদক মিতা’র আইনজীবী সমিতির নেতৃবৃন্দের সাথে সৌজন্য সাক্ষাত

পীরগঞ্জেউপজেলাসংলাপঅনুষ্ঠিত

কাহারোলে বিএনপির নেতা মনজুরুলের বিভিন্ন পূজা মন্ডপ পরিদর্শন

ঠাকুরগাঁওয়ে বাংলাদেশ হাউজ বিল্ডিং ফাইন্যান্স কর্পোরেশনের ঋন সেবা মাস